Банки Европы реализуют гособлигации еврозоны

a65de013

европа Банки, включая BNP Paribas и ING , освобождаются от гособлиагций еврозоны на миллионы euro, уменьшая связь от проблематичных стран денежного блока.

Предполагается, что все меньше заимодавцев будут освобождаться бегством от кризиса еврозоны, пока руководители Европы обсуждают вероятность вывести из блока Грецию.

«Рыночная стоимость долгов стран, за которыми заботливее всего наблюдают, вероятнее всего, продолжит понижаться, по мере того как банки освобождаются от независимых бондов», — известил в четверг главный директор Факультета интернациональных денег Чарльз Даллара.

Факультет, являющий 450 денежных организаций, четверть которых из Европы, сообщил в корреспонденции руководителям Большой двадцатки вчера саммита в Каннах, что акция распродажи федеральных облигаций стала итогам ужесточения условий к капиталам и ликвидности банков.

Среди клиентов бондов могут быть хедж-фонды, однако основным участником второстепенного рынка облигаций все-таки полагают Азиатский главный банк.

BNP — самый крупный зарубежный приватный держатель гособлигаций Греции, реализовал независимых облигаций на 25 миллионов euro, что составляет четверть его вложений в бонды, снизив размер облигаций Италии на балансе на 8,2 миллиона euro до 12,6 миллиона за 4 месяца.

Голландская денежная команда ING рассказала в пятницу, что уменьшила вложения в бонды удаленных стран еврозоны на 5,4 миллиона euro — также за заключительные 4 месяца.

Barclays на прошедшей неделе рассказал, что уменьшил вложения в облигаций Испании, Италии, Португалии, Ирландии и Греции на 31 % в III квартале до 8 миллионов euro преимущественно с помощью акции распродажи бондов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *