РФ утратила позицию в хит-параде нашего формирования

a65de013

рейтинг РФ заняла 66 место в хит-параде нашего формирования, утратив, так что, одну позицию за прошлый год.

РФ заняла 66 место в хит-параде нашего формирования, размещенном НАТО . Так что, в течение года страна, занимавшая в 2010 году 65 место, спустилась на одну строку, впрочем безоговорочный уровень — индекс формирования нашего потенциала — возвысился с 0,719 до 0,755.

В 2011 году РФ разместилась между Беларусью и Гренадой. Выше нее были такие страны, как Ливия и Куба. 1-ое место в хит-параде, как и 2 года подряд до данного, заняла Норвегия. Заключительная позиция досталась Демократической республике Конго. Всего рейтинг рассматривает 187 стран сравнивая с 169 год назад.

Индекс формирования нашего потенциала (Human Development Index, HDI) рассматривает такие характеристики, как предстоящая длительность жизни, уровень создания и уровень ВВП на душу населения. С 1990 года он публикуется НАТО совместно с отчетом о нашем формировании. Отчет 2011 года уделяет внимание тому, что рост индекса часто сопровождается природоохранными неприятностями, и на то, что усиление прав и перспектив содействует усовершенствованию уровня жизни. Помимо этого, отчет демонстрирует связь между стойкостью формирования и равноправием перспектив.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *