Боевой фельдшер сядет за гибель бойца

a65de013

трибунал Фельдшер войсковой части по Балашихинскому гарнизону по заключению трибунала выполнит 2 года в колонии бойца за гибель военного, рассказали в отделе связи с общественностью ГВСУ СК.

Трибунал объявил фельдшера войсковой части 39014 прапорщика Михаила Отвесных виноватым в совершении злодеяния, предположенного ч. 2 ст. 293 УК РФ (невнимательность, повлекшая по неосмотрительности гибель человека), пишется в послании, сообщает «Интерфакс».

По сведениям последствия, 30 июня 2011 года около 17/00 нормальный Р. Низамутдинов, состоявшийся приготовление в боевом таборе, размещенном в Подмосковье, направился в лечебный пункт с претензиями на здоровье и повышенную температуру тела.

«Выполняя прием болезненного, Отвесных, ввиду неразумного выполнения должностных обязательств, установил неправильный диагноз – «заостренное респираторное заболевание» — затем без помощи других принял решение о помещении Низамутдинова в лечебный пункт и установил ему лечение, соответствующее имеющемуся заболеванию», — пишется в послании.

В нем подчеркивается, что утром фельдшер снова обследовал болезненного. Невзирая то, что у военного как и прежде оставалась повышенная температура — 39,2 С — и были все сведения для госпитализации, Отвесных не проявил нездоровому необходимую в полном размере доврачебную медпомощь, и не рассказал об имевшихся у Низамутдинова признаках заболевания начальнику лечебного пункта.

«В ночное время состояние здоровья больного продолжило ухудшаться, и около 5 часов 31 июня т.г., невзирая на проводимые реанимационные события, нормальный умер», — рассказали в ведомстве.

В послании подчеркивается, что по решению комиссионной судебно-медицинской экспертизы причиной гибели военного открылась ухудшенная выкройка менингита. Ошибочная диагностика имеющегося инфекционной болезни и, следовательно, предназначение ненормального излечения, не позволили предупредить нападение гибели.

«Решением Балашихинского гарнизонного трибунала Отвесных установлено взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию на 2 года с содержанием в колонии-поселении. Помимо этого, трибунал лишил его права занимать должности, сопряженные с лечебной работой, сроком на 2 года», — рассказали в ведомстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *