Балога желает идти одновременно с Европой

a65de013

балога Министр чрезвычайных случаев В. Балога играет за переход Украины на летнее время в начале марта 2012 года.

Про это, как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью МЧС, он сообщил в своем интервью изданию Weekly.ua.

«По моему собственному убеждению, нам надо быть одновременными с Европой — Украина же проходит в ЕС. Потому, в случае если Европа в заключительную неделю мая пока переводит стрелки часов, то и Украине необходимо это делать», — заявил министр.

Согласно его заявлению, есть ряд доводов, чтобы упразднить перевод часов на летнее время.

Балога заметил, что у экспертов много времени для исследования данного вопроса и принятия обдуманного решения. Например, МЧС совместно с специалистами разработает собственные предложения для аналогичного законодательного проекта.

Напоминаем, 20 октября 2011 года Верховная рада Украины утвердила распоряжение «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым определила с 27 мая 2011 года на территории Украины время 2-го часового пояса с прибавлением одного дня. Так что, был отличен ежемесячный перевод часов на зимнее и летнее время.

Новаторства в порядке исчисления времени, принятые Верховной радой, подняли существенный отклик в сообществе и в среде экспертов, поскольку такое решение не было согласовано с экспертами. Например, специалисты заявляли, что решение Высшей Рады не отвечает интернациональным требованиям исчисления времени и практически вводит на Украине время 3-го часового пояса, что противоречит физико-географическому размещению нашего страны и общепризнанным меркам, работающим в большинстве стран мира.

После многих посланий экспертов и возмущения жителей ВР аннулировала распоряжение «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины». Другими словами, на Украине был сохранен переход на зимнее время. Так что , 30 ноября в 4.00 по киевскому времени на Украине откладывается действие летнего времени переводом часовой стрелки на 1 час назад.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *