На Украине работает служба по общественно-политическим убийствам

a65de013

убийство На Украине работает весьма производительная, прекрасно замаскированная и хорошо оборудованная неправомочная служба, которая занимается общественно-политическими убийствами, сообщил экс-майор госохраны Анатолий Мельниченко.

В своем интервью Сегодня он сообщил, что в настоящее время располагается в Соединенных Штатах, однако в эти дни посетит одну из стран Европы.

Издание интересовалось, как он смог отвлечься от погони, так как, по сведениям издания, по пятам тянулась СБУ, расклеивавшая по всей Одессе листовки-ориентировки на Мельниченко с указанием авто и документов, которыми он может пользоваться при скрещении границы.

«Уйти еще не удалось — рыбалка на меня продолжается. А что вы желаете услышать? Как я прокрадываться скрытыми тропами и меня водили проводники? Такого не было. Я совершенно легально, не таясь, пересек границу в пункте пробела, ничего не сорвав. Меня искали в Одессе, Крыму, насколько бы «загоняя» в установленный ход, по которому я мог уйти в Приднестровье, на границе с которым и планировали, вероятно, приостановить либо разыгрывать убийство при попытке к бегству. Однако получилось по-другому, и я туда не пошел», — сообщил он.

Мельниченко также не подтвердил информацию о том, что располагается под подпиской о невыезде: «Да не было никакой подписки. Откуда ее придумал Пшонка, нужно у него узнать». Также он добавил, что у него 4 паспорта и все легальные. «По какому из них оставил Украину, нет разницы. Однако там стоит планка о скрещении границы, поскольку в ее отсутствие не пустят назад», — сообщил он.

Мельниченко сообщил, что ушел не навек и не по собственной воле, а под давлением. «Мне грозили экзекуцией. ГПУ, МВД, куда про это рассказал, ничего не сделали, чтобы отстоять меня. Понадобилось уйти, пока не убили», сообщил он и добавил, что его гибели планируют «те, кому не требуется правда о прежнем начальстве страны».

«На Украине работает весьма производительная, прекрасно замаскированная и хорошо оборудованная неправомочная служба, которая занимается общественно-политическими убийствами. Некоторый пример известных «соколов Кравченко» и украинских «эскадронов гибели». Позиции данной спецслужбы развиваются. Одной из ее задач было мое устранение», — сообщил он.

Согласно его заявлению, в ее состав входят прежние и текущие работники СБУ, боевой контрразведки, органов внутренних дел, прокуратуры. «А работают они в интересах больших олигархов», — добавил экс-майор госохраны.

На вопрос о том, чем все-таки он олигархам не попал, Мельниченко дал ответ: «Тем, что хочу показать, как им за двадцать лет удалось из шестерок избавляться в представители большого денежных средств, нажив миллионы и обворовав обычных жителей. Это установлено на записях, сделанных в офисе Кучмы. С этих, так сообщить, олигархов будут сорваны маски. И все заметят, что это безнадежные грабители, бандиты, которые вырывали и раздражали собственный народ».

Также он добавил, что его старались подкупить, чтобы он снял все жалобы к Кучме. «Еще в начале мая через одного весьма авторитетного человека мне сообщили, что люди экс-президента «планируют условиться с Мельниченко по-доброму». И представили сумму — сотни млн долларов США (по сведениям Сегодня — $25 млрд). За то, чтобы я навек приставал от Кучмы», — сообщил он.

«Я не отказался и не договорился. Принципиально было выяснить критерии, а затем о приготовляющейся сделке сказать в ГПУ, чтобы она ее документировала. Однако что-нибудь не выдало либо случилась утечка, и контролированная операция не прошла. А мне и людям из моего круга начали поступать опасности. Классика жанра: за хабаром следуют опасности. Ждать, пока их доведут в выполнение, я не стал», — добавил Мельниченко.

Раньше Генпрокуратура сообщила, что экс-майор Госохраны Анатолий Мельниченко два раза старался оставить территорию Украины, затем 23 октября СБУ назвала его в поиск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *