Днепропетровского градоначальника посадят за сползание

a65de013

тюрьма Глава фракции «Україна Майбутнього» в Днепропетровском городском совете Сергей Жуков направился в прокуратуру города Донецка с утверждением о возбуждении криминального дела против градоначальника Донецка Куличенко по публикации 367 Криминального кодекса Украины (должностная невнимательность).

Про это было обнародовано из утверждения парламентария прокурору Донецка В. Быкову, передает отдел связи с общественностью Разум.

Так, в утверждении произнесено, что градоначальнику Куличенко было известно об запасном пребывании Рыбальской балки, расчетом было учтено 2 млн грн на ее техническую защиту, однако работы не были сделаны.

«С начала 2011 года мною, как парламентарием Днепропетровского горсовета, не раз были нацелены парламентские послания на имя муниципального головы с известием об запасном пребывании откосов Рыбальской балки и справочные требования сравнительно начала ремонта», – сообщил Жуков.

«Принужден резюмировать, что экономный год завершается, а предположенные работы не сделаны. По предписанию Экономного кодекса Украины, средства, которые учтены на техническую защиту Рыбальской балки, должны быть растрачены в нынешнем, 2011 году», – произнесено в утверждении в прокуратуру.

По версии Жукова, догадка Куличенко о том, что причиной схождения оползня стали ливни, не отвечает реальности.

«Так что, необходимо вывод о неразумном выполнении градоначальником Куличенко официальных обязательств, что подпадает под публикацию 367 Криминального кодекса Украины», – закончил он.

Раньше народный парламентарий, лидер партии «Україна Майбутнього» Слава Олейник обходился к министру по вопросам чрезвычайных случаев и по делам обороны населения от результатов Чернобыльской крушения М. Болотских насчет безотложных событий в целях устранения чрезвычайной обстановки в регионе Рыбачьей балки (г. Донецк).

Напоминаем, 2 декабря в городе Днепропетровск на откосе Рыбальской балки, по низу которой проходит улица Войцеховича, сошел большой сползание. Всего природа в какой-то стадии уничтожила и сломала 28 авто гаражей и 6 авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *