«Укрзализныця» уменьшит ненужные поезда

a65de013

Укрзализныця Федеральная администрация Ж/Д автотранспорта Украины («Укрзализныця») хочет закончить перемещение пассажирских поездов, которые не пользуются спросом.

Как уточнила пресс-служба «Укрзализныци», такое решение принято по результатам аудита пассажиропотока с применением автоматической системы теста.

«Переворот системы маршрутов пассажирских транспортировок назрел достаточно давно. Еще раз убедиться в данном помогла IT система теста пассажиропотока, которую мы ввели в использование с июня 2011 года. Благодаря разбору, стало явно хорошо видно, какие поезда ездят пустейшими, какие применяются как загородные, где, напротив, не хватает вагонов и так далее. Такой общий тест перемещения пассажиров делается в первый раз за 20 лет, и он обязан помочь нам заметить «тесные» места и сделать лучше экономику пассажирских транспортировок», – цитирует пресс-служба генерального директора «Укрзализныци» Владимира Козака.

По пресс-релизу, до конца года будут отложены 23 поезда. Помимо этого, поменяется повторяемость курсирования 13 поездов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *