В Германии пустили установку для испытания моторов

a65de013

мотор В Немецком аэрокосмическом центре заработала установка для проверки мировых аппаратов.

Про это рассказывает New Scientist.

Главная часть устройства — камера, на самом деле очень большая (12 километров в ширину и 5 в поперечнике) трубчатая бочка. В ней можно формировать критерии, ближайшие к критериям открытого вселенной — вакуум и температуру приблизительно 5 кельвинов. Специалисты выделяют, что новая камера огромная, чтобы туда вмещались целые секции мировых аппаратов (довольно часто компоненты спутников нужно проверять в отдельности друг от дружки).

Выделяется, что в камере ожидается проверять гетерополярные моторы. Они относятся к спортивным ракетным силовым агрегатам, другими словами силовым агрегатам, в которых электроэнергия реорганизуется в кинетическую энергию частиц рабочего тела. В гетерополярном моторе в роли рабочего тело играют ионы газов (аргона, неона и прочих), которые разгоняются электростатическим полем.

Сейчас такие моторы считаются субъектом изучающего исследования, например, из-за большого значения удельного импульса. Подобного рода моторы ставились на несколько аппаратов, к примеру, на японскую «Хаябусу», которая привезла на Землю эталоны багажа с Итокавы. Также спортивные ракетные моторы предполагалось установить на устройстве Фобос-Грунт, но позднее от данной мысли было принято решение отказаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *