Большая стоимость на газ грозит модернизации Украины

a65de013

газ Чересчур большая стоимость на газ может установить под опасность процесс модернизации Украины, сообщил в среду вице-президент страны В. Янукович, выступая на интернациональных городских слушаниях «Развитие соответствующего администрирования на региональном и областном уровнях» в Киеве.

«Это неприятность излишней расценки на газ. Это и тарифы на ЖКХ, это и прямая стоимость на газ. И не случайно мы обладаем недостаток НАК «Нафтогаз Украины», другими словами Нафтогаз сегодня действует с потерями», — заявил глава страны.

По версии главы российского страны, все это время Украина проводит «сложную деятельность», чтобы поправить эту картину, сообщает «Интерфакс».

Помимо этого, Янукович заметил, что для Украины курс на модернизацию и интеграцию с Евросоюзом считается устанавливающим. Вице-президент отметил, что азиатский конгресс, встретив на прошедшей неделе постановление по Украине, «доказал подготовленность к дальнейшему глубокому партнерству с Украиной и ее знаменательный шанс стать неустранимой образующей ЕС».

Янукович заметил, что данная цель вполне может быть достигнута только в случае выполнения «действенной финансовой политики» в стране, и реформирования регионального и областного самоуправления. «К перестройке регионального самоуправления мы пришли вплоть. Это условие времени, то, что надо сегодня для того, чтобы предоставить толчок формированию экономики Украины, формированию районов», — сообщил глава страны, отметив, что цель как главной, так и региональной власти — провести «равномерно процесс децентрализации и передачи функций в районы, чтобы они были самодостаточными, а их экономика — не менее выровненной», сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *