Биологи разработали свежий метод применения волос

a65de013

волосы Биологи из Института МиссисипиMississippi State University нашли свежий метод применения наших волос, выкидываемых на помойку парикмахерами.

Волосы готовы делать роль удобрения.

В рамках опыта, волосами удобрялись отделы земли, на которых отращивались 4 вида растений: салат, полынь, чистотел и ромашка (девичья трава). Опыт продемонстрировал, что в «чистом» виде (другими словами, без использования других типов удобрений), волосы проявляют положительное влияние на растения, но это влияние неизмеримо с другими вариантами удобрений. Но при смешанном применении волос — вместе с другими естественными добавками — испытуемые растения развивались очень с успехом.

Бесспорным преимуществом волос считается их невозможная невысокая стоимость. К числу главных минусов — продолжительное время, которое нужно для того, чтобы размещенные в землю волосы начали распадаться.

Попытки отыскать применение нашим волосам предпринимались не раз. Например, их предполагалось применять при сооружении дорог. В заключительные 2 десятилетия в Соединенных Штатах велись опыты по их применению для сбора нефти, пролитой по океанской плоскости — итоги были не особенно внушительными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *