Автомобиль: как сделать из него офис на колесах

a65de013

До того как подходить к установке всех нужных частей, нужно побеспокоиться об источнике питания. Как досадно бы это не звучало, огромная часть механизмов в реальности мобильна только символически: недостающий заряд аккумулятора и большой расход энергии в условиях ужасного приема сотовой связи истощает их источник еще до конца дня. Наверное, только отдельные эталоны могут полновесно применяться на протяжении 6-10 часов. Всем другим понадобится подзарядка от электросети автомобиля.

Однако здесь необходимо сделать ремарку: вделываемый в очень многие машины шлюз USB просто не потянет более-менее солидную нагрузку. Если быть четким, то его хватит только на смартфон. Как же быть с планшетным ПК либо компьютером? Если хочется еще и принтер со сканером снабдить питанием? Логично, что без особого адаптера не справиться.
автомобильный инвертор

Простые модели автомобильных инверторов работают от гнезда прикуривателя и выдают приблизительно 100-200 ватт. Стоимость их также мала – порядка 2-ух десятков долларов США. Впрочем, и предназначаются они как следствие, потому лучше иметь запасной адаптер. Также, урезанная производительность не дает возможность установить в машину даже бедный принтер. Тогда стоит пересмотреть другой вариант – полновесный инвертор, работающий прямо от аккумулятора. Обойдется он по более высокой цене (до 500 долларов США и не менее), но несмотря на это и производительность будет составлять до 2.4 кВ. Конечно же, для установки такого устройства понадобится консультация эксперта.

Полезно также иметь ИБП – в случае запасного исхода из строя любой части системы питания он позволит некоторое время выдержать. В любом случае, останется вероятность пробудить помощь либо незамедлительно ответить компаньону по бизнесу.

На 2-ое место по стадии востребованности можно уверенно установить выход в сеть интернет. Так как рабочее место располагается за рулем автомобиля, то можно, в любом случае, не волноваться о утрате знака: всегда есть вероятность перебраться в место, где зависимость будет стабильной. Возвратная сторона также есть – может понадобиться установить объединение в достаточно удаленном пункте. Чтобы снабдить предельную долговечность включения, необходимо сделать пару шагов.

В первую очередь, стоит обзавестись SIM-картами нескольких операторов, так как области напыления иногда различаются сильно. Разумеется, в условиях города данный совет будет менее важным, чем при выезде в деревню. Тем не менее, можно также пользоваться USB-модемом, которые в настоящее время стали вполне подходящими. Установка усилителя знака имеет резон только в случае далеких поездок, так как будет стоить 100-200 долларов США.

Образование Wifi сети за рулем автомобиля полезно так или иначе. Самый простой вариант – мобильный роутер либо смартфон с функцией тетеринга. И тот, и другой дают возможность самым различным устройствам (включая передовые сканеры) соединяться между собой. Еще небольшой совет: в городке скорее всего найдутся зоны свободного Wifi. Запарковаться около открытой точки доступа – дело пары секунд, а бережливость на трафике возможно окажется существенной.

Наводчик даже в условиях известного города будет отличным подспорьем. А при поездке в свежий район – вообще незаменим. Однако самой большой функциональностью будет владеть устройство, способное автоматом выслеживать дневные перемещения. Тогда можно систематически проводить тест и считать вероятность для минимизации числа переездов либо обнаружения наиболее многообещающих для ведения бизнеса областей.

Любой автолюбитель знает, что в процессе поездки актуальны даже мелочи. В точности также и в мобильном кабинете простые приспособления могут основательно упростить жизнь. Незначительная опора, крепящаяся на рулевом колесе, позволит удобнее работать с компьютером либо планшетником. Другим видом является применение заднего сидения. В такой ситуации можно установить планшетник на подголовье ведущего сидения, чтобы он размещался на высоте глаз. Наводчик либо смартфон лучше ставить в аналогичное обсаживание. Это далеко не только лишь избавит руки, но также и предупредит невольное снижение устройства в процессе работы с ним. К слову, заменой стандартному дисплею будет система, применяющая для отражения информации побочное окно. Такие установки возникли на рынке, однако пока стоят не дешево.

Полновесным vip офис на колесах является только в случае наличия работающего сканера. Разумеется, в настоящее время все больше расчетов выполняется прямо через Интернет. Но традиционная печать чека либо делового договора до сих пор остается своевременной. Таким образом стоит побеспокоиться о слабом принтере, который не разрядит аккумулятор автомобиля после 5-и листов бумажки. Бюджетные модели, требующие порядка 10 ватт, можно купить меньше чем за 100 долларов США, при этом у определенных исследований в данную стоимость входит модуль для распознавания и Wifi модуль.

Разумеется, насаженный электроникой автомобиль является вкусным куском для грабителей. Чтобы не стать их жертвой, надо сохранять некоторые меры предосторожности. Например, не заводить ценителей попользоваться посторонним в обольщение: понять, что в бардачке машины находится смартфон либо малогабаритный принтер не так просто. Также можно просто брать важное устройство с собой, так как даже микропланшеты в настоящее время легко вмещаются в стандартную папку. Тем не менее, как показывает практика, что и элементарная сигнализация может напугать воришек и уберечь важное имущество.

И разумеется, всегда не стоит забывать о том, что значительная информация должна быть предохранена. Так как безусловной обещания от воровства пока никто не позволяет, надо по крайней мере предупредить доступ чужих лиц к секретам бизнеса. Разные программы для зашифровки и трудные пароли считаются обязательным объектом работы в мобильном кабинете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *