РФ требует объективно выяснить дело Бута

a65de013

РФ Город Москва рассчитывает на объективное судейское разбирательство по делу В. Бута о торговле ружьем, сообщил в среду на брифинге в городе Москва уполномоченный РАН РФ по вопросам гражданского права, демократии и главенства права Долгов.

«Суд по делу Бута продолжается, — заявил политик. — Не станем аннотировать его итоги до принятия информации об этих итогах. Мы проанализируем картину и дадим аналогичный комментарий», сообщает ИТАР-ТАСС.

«В городе Москва продолжают внимательным образом следить за судом, — добавил Долгов. — Рассчитываем на объективное следствие». Уполномоченный по гражданским правам особенно отметил, что «права отечественных жителей должны полностью соблюдаться на территории всех стран, и в том числе в Соединенных Штатах».Долгов заявил, что при экстрадиции Юрия Бута был допущен целый ряд нарушений.

В. Бут был арестован в Бангкоке в начале марта 2008 года по запросу США. Позорный процесс в Таиланде продолжался 2 с половиной года, в конце концов житель России был выслан в Соединенных Штатах. Североамериканская прокуратура заявляет, что Бут будто бы договорился установить ружье «интернациональной террористической компании, понимая, что ее задачей было убийство жителей и формальных представителей США в Колумбии».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *