Лазерная эпиляция

a65de013

Лазерный поток имеет урезанную площадь охвата: за одну процедуру обрабатывают незначительное количество волос. По данной причине удаление бесполезной растительности при помощи лазера намного чаще выполняется ограниченно: в сфере высшей губки, на шее, в подмышечных впадинах, зоне бикини.

Процедуру проводят в специальных заведениях с использованием аналогичного оборудования. Для принятия положительного результата большую роль играет выбор клиники: она обязана иметь лицензию на применение лазерного оборудования.

Применение лазера для снятия волос стартовало в 60-х гг. прошлого столетия. Тогда были спроектированы первые устройства, испускающие нескончаемую волну (вместо импульсов). Это влекло к повышенной вероятности поражения кожи.

2-й раунд в истории лазерного снятия волос стартовал через двадцать лет. Новые аппараты целенаправленно влияли на некоторые волосяные фолликулы. Невзирая на восхищенную рекламу, хвалящую безболезненность операции с использованием этих механизмов, эпиляция была достаточно слабой, что принудило находить иные способы решения проблемы. Старые аппараты были запрещены к применению из-за проблемы работы и невысокой действенности.

Не менее улучшенные аппараты возникли на рынке в 80-х гг. XX столетия. В плане четкого действия на фолликулы они опережали устаревшую аппаратуру, но и не различались повышенной отдачей и были достаточно трудны в применении.

Следующее поколение лазеров вышло спустя столетие, в 1995 году. Впрочем их применение помогало достаточно благополучно исправлять ситуацию ненужных волос, аппараты имели в любом случае 1 большой дефицит: в процессе операции довольно часто повреждались близкие ткани.

Начало следующего раунда в истории лазерных аппаратов для снятия волос соединено с 1997 годом, когда было произведено довольно элементарное в применении устройство, оборудованное дополнительной охлаждающей системой. Его применение увеличивало результативность операции и сближало к максимуму возможность появления болевых чувств и побочных эффектов.

В базе способа находится принцип избирательного термолиза, содержащийся в селективном поглощении лучей различными химическими текстурами. Пигмент пигмент, находящийся в волосяном стержне и устанавливающий его цвет, владеет возможностью съедать волны точной ширины (наиболее активно – в спектре от 700 до 800 hm). По данной причине лазерная эпиляция цена которой станет известна если пройти по ссылке, наиболее качественно влияет на черные волосы с большим содержанием меланина. Для снятия ясных пушковых волос советуется использовать иные методы. При смуглой либо смуглолицей коже такой вид процедуры эпиляции также не целесообразен, так как энергия импульса рассеивается и не достигает волосяного фолликула.

В итоге облучения лазером пигмент ест световую энергию, греется и начинает уничтожать близкие клетки матрикса и питающие волосяной фолликула сосуды. Через некоторое время волос выпадает совместно с корнем.

Благодаря ПО электроприбор настраивают так что, чтобы он вручал импульс, хорошо отмеренный по интенсивности и продолжительности. Вероятность опции дает возможность «убить» фолликула, не поразив при этом окружающие ткани.

!При лазерной процедуры эпиляции действие оказывается лишь на волосы, располагающиеся на стадии анагена (т.е. серьезного повышения). Удалить все волосы за 1 сеанс невозможно. Сколько как раз необходимо процедур, находится в зависимости от обрабатываемого отдела, отличительных черт обмена веществ, гормонального фона, народной принадлежности заказчика.

В современной косметологии используют некоторое количество видов лазерной процедуры эпиляции, при которых используют различные лазерные установки. Аппараты различаются по длине испускаемой волны: как раз от этого уровня находится в зависимости эффективность операции.

Эпиляция кровавым лазером. Протяженность лазерного луча – 694 hm. Предложенная область применения – черные волосы на коже ясного цвета. Итог возникает после неоднократного применения. Эффективна для снятия татуировок (и в том числе многоцветными яркими красками) и гиперпигментированных отделов.

Диодная лазерная эпиляция – как и необходимо из наименования, проводится с использованием диодного лазера с протяженностью волны 810 hm. Используется при любом тоне кожи, включая смуглолицую. Отличается повышенной всеобъемлющей возможностью. Работает на ясные и красные волоски. Представлена также при гирсутизме и гипертрихозе. Под действием импульса нежные волоски пропадают, а твердые делаются существенно нежнее и выше. Операция проводится на сравнительно незначительный скорости.

Эпиляция александритовым лазером – протяженность волны не превосходит 755 hm. Подходит для снятия черных волосков на ясной коже. Положительный результат добивается и при удалении волос, рост которых сопряжен с гормональными патологиями. Обычно, такие волосы могут быть твердыми и черными и не поддаются снятию иными способами. Операция предложена при высокой впечатлительности дерматологического покрова. Электроприбор отличается производительностью и повышенной скоростью. Итог возникает через незначительный интервал времени. Александритовый луч используется также для удаления источников гиперпигментации и снятия татуировок.

Эпиляция неодимовым лазером – протяженность испускаемой волны составляет 1063 hm. Лазерный клок имеет инфракрасный свет. Применяется для снятия черных и сравнительно ясных волос со смуглолицей либо смуглой кожи. Поток владеет возможностью основательно проходить в дерматологический покров. Этот вид лазерной процедуры эпиляции представлен также для лечения угревой сыпи, удаления шрамов и капиллярной сеточки (купероза).
В косметологических офисах и залах в первую очередь применяют александритовый луч, так как он наиболее качественно управляется с черными волосами. Все большую известность обретают неодимовая и диодная операции, которые позволяют избавиться от растительности даже при смуглолицей от природы либо равномерно смуглой коже.

При обработке огромных отделов тела (рук, ног, спины, бикини) советуется выполнение масштабной лазерной процедуры эпиляции. Для лица используют точную эпиляцию. Ее комфортно использовать и для снятия отдельных волосков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *