Москвич желает завести дело против Ющенко

a65de013

москвич Прежний соратник В. Андреевича требует побуждения против него криминального дела за его же будто бы отравление.

Народный парламентарий Геннадий Москвич отправил Генпрокурору В. Пшонке парламентское послание с просьбой завести против экс-президента Украины В. Ющенко криминальное дело по ч.2 пола 383 Криминального кодекса Украины — «Заранее фальшивое извещение о совершении злодеяния», другими словами заранее фальшивое извещение суду, прокурору, следователю либо органу дознания о совершении тяжелого либо особенно тяжелого злодеяния или с синтетическим образованием доказательств нарекания, или абсолютное из корыстолюбивых побуждений.

— Как всем известно, Временной следственной комиссией Высшей Рады Украины, сделанная в 2009г., Определено, что никакого отравления Ющенко не было — за такое решение отдали голоса все участники ВСК, — цитирует послание Москаля его пресс-служба. — Поэтому я прошу пригласить в Верховной раде все элементы, сделанные Временной следственной комиссией, и подключить их к криминальному занятию.

«Уголовно-процессуальный кодекс Украины хорошо регламентирует действия последствия и пострадавших при изучении криминального дела. Так, по ст.72 Кодекс пострадавший должен считаться по вызову лица, которое ведет следствие. В случае если он без почтительной причины не возникает, детектив имеет право использовать привод. По ст.199 Кодекс, при необходимости детектив имеет право перенести распоряжение об изъятии либо отбора примеров, нужных для экспертного изучения. Для чего может позвать экспертов, в этом случае медицинских работников, которые имеют опыт для отбора крови для лабораторного изучения, делающих ставку на переливании крови. Уклонение В. Ющенко считаться в Генпрокуратуру и отдать эталоны крови для экспертного изучения напрямую противоречит Уголовно-процессуальному кодексу, который, кроме того, не учитывает выполнение с пострадавшим любых переговоров по его стремлению либо уклонению вести следственные действия.

Как всем известно, в процессе нахождения Ющенко на посту вице-президента Украины была основана особая команда по следствию его «отравления». На самом же основной целью компании, которая финансировалась и контролировалась Секретариатом вице-президента, было подкрепление в сообществе вымысла об отравлении кандидата в главы. Сегодня ничто не вредит Ведущей прокуратуре осуществить привод В. Ющенко, отнять у него эталоны крови и установить вторичную экспертизу. Которая, определив неимение диоксина в крови, в конце концов разложит все точки над «i», что даст все основания для побуждения против В. Ющенко криминального дела», – полагает Москвич.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *