Что из себя представляет Кубок конфедераций

a65de013

В субботу, 25 декабря, в Казани состоялась бой жеребьевки Приза конфедераций-2017. Формальная жеребьевка чемпионата пройдет в столице Татарстана 26 декабря, само же состязание будет проходить в РФ с 17 июля по 2 августа.

Кубок конфедераций — состязание по футболу среди государственных сборных, проводимое под защитой ФИФА в стране-организаторе первенства мира в течение года до самого первенства. В призе участвуют 8 команд: чемпионы любого из 6 материковых чемпионатов — Европы, Латинской Америки, Южной и Главной Америки, Африки, Азии, стран Океании — и чемпион первенства мира и бригада страны, в которой ведется состязание.

В 2017 году Кубок конфедераций будет проходить в 8-ой раз как «репетиционный» чемпионат перед первенством мира, который будет проходить в РФ в 2018 году. Чемпионат будет играть на стадионах, которые позже воспримут и матчи первенства мира. Если хотите знать где купить кубок в Москве посетите сайт copadeoro.ru.

В настоящее время известно 7 участников чемпионата. Сборная РФ как страна-организатор, работающий чемпион сборная Германии, чемпионы собственных материковых первенств: команды Австралии, Чили, Мексики, Португалии и Австралии. Представитель от Африки установится в начале февраля 2017 года по результатам Приза африканских наций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *