Блаженство понижает риск досрочной гибели

a65de013

блаженство Специалисты выяснили: хорошо настроенные люди проживают продолжительнее, а риск досрочной гибели у них ниже на 35%.

Английские специалисты выяснили: успешные и хорошо настроенные люди проживают продолжительнее, рассказывает Daily Mail, со ссылкой на выводы экспертов из Английского институтского института. «На протяжении 5 лет ученые вели наблюдение за жизнью почти 4 млн. человек в возрасте 52-79 лет. Выяснилось: в команде тех, кто сообщал, что более-менее удовлетворен жизнью, возможность досрочной гибели была ниже на 35%», — сообщает журналистка Сэди Уайтлокс. По словам экспертов, это доказывает мысль, что положительная этнопсихология помогает от заболеваний и стресса.

Участники опыта 4 раза в сутки отмечали собственный уровень довольстве жизнью либо беспокойства. Заключительные выводы были выполнены после того, как ученые внесли коррективу на целый ряд моментов: возраст, пол, депрессию, содержание некоторых заболеваний и здоровый либо болезненный жизненный стиль опрошенных.

Выводы Эндрю Степто и его коллег признают не менее начальные решения экспертов о том, что пессимизм нужен для состояния здоровья, а взволнованность, депрессия и мрачность увеличивают заболеваемость и уменьшают жизнь.

Но Степто отметил: это далеко не подтверждение, что впечатление счастья продлевает жизнь. Он сделал акцент на значимости положительных чувств для пенсионеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *