Карты Таро: история возникновения

a65de013

От древнеегипетской магии до карточной колоды у кочевых цыган – такой маршрут формирования карт Таро, возникновение которых до сегодняшнего дня остается аналогичным таинственным, как и показанные на них маленькие виды. Сегодня никто в точности не знает, где и когда возникли карты Таро. Внушительные картинки на 20 2-ух картах тайных Старших Арканов имеют очень много совместного с древнейшими вероучениями и верующей практикой. Старшие Арканы, поделенные на 4 окраски, возможно, стали базой, от которой случились передовые, ставшие нам обычными, игральные карты.

Карты Таро для увлеченных обходятся одними Младшими Арканами. Младшие Арканы это «великие тайны» и также выражение фантастических картин, начиная с вида Глупыша и заканчивая изображением Мира. Старшие Арканы применимы лишь для совместной интерпретации явлений, предопределенных небольшими интересами в рамках длинных интервалов времени, в то время как Младшие Арканы всегда нацелены на расширенное трактование случающегося. Как раз к «великим тайнам» мы обращаемся в собственном желании поглубже познать сущность вещей.

Так какие же знаменательные данные о картах Таро? Их незначительно, однако они довольно любопытны. Из всех наиболее начальных знаменитых нам колод сбереглись только 17. Они датируются 1 392 годом. Нам известны и не менее начальные карты, так как в Италии, во Флоренции, они были запрещены в 1376 году. Главенствующая там церковь посчитала их еретическими и небезопасными, вследствие этого они не раз осуждались, конфисковывались и при всем народе сжигались.

Карточная колода Висконти наиболее начальная и общая колода карт, оставшаяся в единства и первозданном виде. Над ней работал итальянский дизайнер Бонифачо Бембо. Эти мастерски сделанные карты, датированные стартом XV столетия, были специально сделаны по предзаказу барона миланского и имеют его фамилию. Картинке, к примеру, вид Высшего Жреца либо Первосвященника, виды Волшебника и Глупыша, похоже, без проблем записываются в действительность рыцарского мира, наводя определенных специалистов на мнение, что карты Таро считаются типичным предсказателем рыцарской эры.

Но ряд фотографий, которые не получается настолько просто разъяснять в данном контексте. Вид Императрицы – очевидное изображение великой богини-матери, вид Высшей Жрицы другое более очевидное изображение какой-нибудь богини, и вид Вздернутого внушают на идея, что истоки карт Таро относятся к не менее дальнему прошлому. Гадание Краснодар и все о нем пройдя по ссылке.

Эти робкие и тревожащие картины датируются временем до начала эры Восстановления и до постановления господства католических верований. Они сопряжены с древнейшими сокровенными учениями, такими, как культы женских богов, верование, безбожие и предания, изучение которых привело к формированию независимой науки мифологии. Такая начальная природа этих фотографий, снабдившая, по-видимому, жизнеспособность карт Таро и приведшая к их текущему буму.

Организованная совокупность видов, образующих Младшие Арканы, происходит от языка многогранной символики, работающего для любого человека в глубине его души на том уровне, что называется как бессознательное». Данный уровень нашей психики располагается в той области, которую алхимики представили Anima Mundi, другими словами душой мира, а великолепный немецкий специалист по психологии Карл Г устав Юнг установил как «коллективное бессознательное».

Картинки Старших Арканов упорядочены так, что символизируется желание души к просвещению. Любой вид представляет какую-то ступень как внешнего, так и наружного формирования, и так как население земли движется вперед по пути знания, данная организованная совокупность видов неоднократно копируется в разных версиях.

Картинки Старших Арканов плотно сплетены и с иными магическими либо волшебными технологиями:

астрология;
церемониальная мистика;
иудейское преподавание Кабала.

Также, эти виды имеют также отношение к психоанализу и к исследованным сейчас механизмам создания сновидений.

Очень многие ученые, занимавшиеся исследованием этих карт, пришли к решению, что маленькие картинки на картах имеют отношение и к иным учениям.

В целях со всех сторон представить карты Таро для увлеченных предложена матрица, которая сможет помочь вам за счет Старших Арканов установить и осознать ваше положение на вашем реальном пути. Любая диаграмма Старших Арканов сопряжена или с астрологическим знаком, или с астрологической планетой, и с некоторой основательной стихией мироздания.

Эти связи установлены тому, кто занимался исследованием астрологии. Они определены по принципу схожести интерпретации любой карты, вследствие этого людям, неизвестным с зодиаком, не следует тревожиться из-за неведения данной информации. С астрологией ассоциированы и основательные стихии мироздания, имеющие общую сферу воздействия. К ним относятся:

Свет интуиция, предвкушение, наитие;
ЗЕМЛЯ полезность, сладострастность, физический мир;
ВОЗДУХ дух, разум, осмысленное стремление;
Жидкость ощущения, творчество, неосознанное.

В ходе подхода и объяснения карт полезно помнить эти значения стихий. Они создают фундамент либо платформу для обнаружения ваших своих нитей, инстинктивно постигаемых вами может сильного одушевления.

Также, трактование любой карты сопряжено с избранием ключей, устанавливающих ее главное значение и вид показываемых ею сердечных отношений. По мере вашего овладения картами Таро, адресованными прежде всего увлеченным, ключи могут стать добавочными средствами для обобщения и запоминания резона обнаруженной фазы вашего реального пути.

Значения карт с перелицованной вверх высшей частью картинки не находятся в данной таблице. Это выражается тем, что такие перелицованные карты как правило имеют трактование, противоположное интерпретации неперевернутых карт с непосредственным изображением.

Равномерно карты ТАРО будут обычными для вас, и тогда вы найдете, как любая из них олицетворяет установленную фазу. Когда подобного рода энергии вольно циркулируют внутри вас либо в краях вашей реальной обстановки, они обязательно достигают собственных подлинных задач.

Вообще перелицованные карты показывают на то, что внутреннее «Я» не находит аналогичной отдушины, другими словами, выражаясь языком специалиста по психологии, безотчетные стремления и необходимости или пренебрегаются, или подавляются.

Истинный внутренний резон любой карты отвечает ее непосредственному изображению, открывающему все то, что относится к вам, к вашему компаньону, к вашим отношениям и к вашему грядущему.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *