РФ и КНР ждут встречных шагов от ЕС

a65de013

украина ес Очень многие страны рекомендовали ЕС помощь в борьбе с его долговым упадком.

Европа во всем мире ищет денежной помощи. КНР и РФ рекомендовали собственную помощь, сообщает создатель статьи в германской Die Welt Флориан Хассель, показывая, но, что их предложения не бесплатны.

Очень многие страны рекомендовали ЕС помощь в борьбе с его долговым упадком: кто в фигуре приобретения облигаций EFSF, кто в качестве двухсторонних договоренностей либо денежных вливаний в МВФ. «Также в процессе визита главы EFSF Клауса Реглинга в Японию и КНР стало понятно, что аналогичная помощь может иметь большую общественно-политическую либо финансовую стоимость», — пишется в публикации.

Жители страны восходящего солнца, продолжает создатель, обладают одним из крупнейших денежных запасов во всем мире — 1,2 трлн долларов США. До настоящего этапа Япония была крупнейшим инвестором вне еврозоны — на ее долю приходится около 20% (2,7 млн euro) облигаций EFSF. Японский минфин не так давно сообщил в конгрессе о готовности купить особые долговые обещания ЕС.

О готовности помочь Европе сообщил и глава КНР Ху Цзиньтао. КНР, напоминает издание, обладает самыми крупными по размеру денежными запасами, порядка 3,2 трлн долларов США. И в случае если о точных размерах приобретения облигаций EFSF пока ничего неизвестно, логично, что КНР будет ждать большую стоимость, пишется в публикации.

В собственном объяснения китайское информагентство Xinhua показало: в случае если КНР будет проявлять Европе помощь в роли «приятеля», то Пекин хотел, чтобы на саммите G20 в Каннах азиатские руководители «добавили бы больше значения голосам развивающихся экономик». Так, сообщает германское издание, КНР может настаивать на признании за ним статуса рыночной экономики.

По словам представителей германского бизнеса, не следует идти на чересчур солидные уступки. Тот факт, что в этом случае политика плотно сплетена с экономикой, назвали и в городе Москва. ЕС производит давление на Грузию в целях достичь от Тифлис отказа от противодействия членству РФ в ВТО. Вероятно, как раз в ответ на это Город Москва сообщила о готовности предложить ЕС займ размером до 7,12 млн euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *