Геология участка под строительство коттеджа

a65de013

Кто из нас не хотел бы иметь собственный частный дом за городом? Особенно приятно, когда вы не покупаете готовое сооружение, а сами можете проконтролировать процесс его постройки и сделать все в соответствии с вашими желаниями и потребностями. Единственный негативный аспект — это возможные риски, которые кроются в строительстве подобного масштаба на незнакомой территории. Однако геология под коттедж поможет вам не только спрогнозировать возможные угрозы, но и минимизировать их, или даже ликвидировать полностью. Более того, если вы лишь ищете место для будущего здания, то инженеры-геологи подберут вам участок, на котором стройка будет наименее затратной.

В чем суть геологических работ?

Геологические исследования проводятся еще до составления проекта и включают в целый себя комплекс изысканий. Специалисты изучают характер рельефа, тектонические процессы, сейсмологические условия и геоморфологию участка. Акцент же делается на анализе подземных вод, а также почвы и ее особенностей:

  • химических,
  • биологических,
  • механических,
  • физических.

От вида грунта зависит мощность фундамента, тип материалов для несущих конструкций, а также глубина прокладывания инженерных коммуникаций. Скальные породы — самые подходящие для возведения объектов, а глинистые и песчаные считаются менее надежными. Современный уровень развития технологий позволяет строить практически на любых почвах, если геолог даст верные рекомендации. Ошибки в них приводят к разрушению дома и затоплению подвальных помещений. Именно поэтому данную процедуру лучше всего доверить профессионалам с большим опытом и незапятнанной репутацией.

Как определяют цену услуги?

В первую очередь стоимость геологии участка под коттедж зависит от сложности природных условий и состояния рельефа. Наличие на участке балок, возвышенностей, склонов или водоемов может существенно увеличить объем работы геологам. Другими ценообразующими факторами являются:

  • площадь территории,
  • размеры сооружения,
  • скорость выполнения заказа,
  • расположение участка.

Инструменты и методы геологов

Обычно геология участка под строительство коттеджа состоит из трех частей. Прежде всего экспертам необходимо собрать и обработать архивные сведения о прошлых исследованиях и создать план изысканий. Затем они работают на местности, где занимаются бурением скважин и отбором образцов почвы и грунтовых вод.

Количество просмотров: 42

Опубликовано: 02.08.2019

Вернуться назад →

 

 

 

 

 


© 2007-2019 Chitalnya.ru

Входящий, знай, тебя здесь ждут свобода слова и уют!

«Изба-Читальня» — литературный портал.
Отправляя любой текст через специальные формы на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта. Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются действующим законодательством. Перепечатка и копирование произведений возможны только с согласия их автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за содержание произведений закреплена за их авторами на основании правил публикации и российского законодательства. При нарушении правил сайта и официального судебного запроса Администрация сайта предоставит все необходимые данные об авторе-нарушителе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *