Презерватив и все о нем

a65de013

Надежность презерватива в последнее время все чаще ставится под сомнения. По телевизору и интернету это средство активно рекламируют как панацею от половых инфекций и нежелательной беременности. При этом случаи, когда после защищенного секса происходило и то, и другое, встречаются регулярно. В этой статье мы разберемся, насколько надежно это средство.

Популярное средство

Про надежность презервативов известно всем, кто уже начал половую жизнь. Но нередко высокий процент защищенности оказывается не более чем мифом. При этом он остается самым популярным средством для защиты от заболеваний, передающихся половым путем, и нежелательной беременности.

Во многом этому способствует удобство и простота в его применении, а также отсутствие ограничений и противопоказаний. Презервативами пользуются как при случайных сексуальных связях, так и при длительных отношениях с партнером. Они обеспечивают уверенность в себе, защиту от внезапных инфекций. Но в действительности надежность презерватива не так хороша, как принято считать.

История презервативов

Считается, что свою историю презервативы ведут еще со времен Древнего Египта. Хотя многие подвергают сомнению теорию, что в то время их уже использовали для защиты от половых инфекций и нежелательной беременности. Большинство специалистов считают, что до нашей эры назначение презервативов было другим, их применение имело ритуально-религиозный характер.

Самый первый презерватив сегодня хранится в национальном музее в Каире, это кожаный мешочек, который принадлежал египетскому фараону Тутанхамону.

Сохранились документальные свидетельства использования этих средств контрацепции в Древнем Риме. Например, в длительных походах легионерам предписывалось в обязательном порядке иметь с собой презерватив. В то время их изготавливали из внутренностей мелкого домашнего скота. В Средние века, во времена инквизиции, презервативами в Европе практически перестали пользоваться, настали темные времена.

Популярность этого защитного средства вернулась после открытия Колумбом Америки, откуда, как известно, в Европу привезли не только рабов и золото, но и сифилис. Со временем для их производства применяли все более современные материалы, снабжали природными пропитками и синтезированными жидкостями.

Только в XX веке презервативы начали делать из резины, а в наши дни ей на смену пришли полиуретан и латекс. Сегодня современному человеку доступен огромный выбор презервативов, о котором наши предки не могли и мечтать. Они отличаются размерами, наличием ароматизаторов, гладкими или рельефными поверхностями, толщиной.

При этом многие до сих пор сомневаются в безопасности презервативов, выясняют, насколько надежно они защищают от нежелательной беременности и интимных инфекций.

Предотвращение ВИЧ

Особенно остро этот вопрос встал после распространения в мире ВИЧ-инфекции. Сейчас пропагандой защиты от нее занимаются общественные организации и правительства по всему миру, но угроза заболевания не снижается. Им в первую очередь заражаются наркоманы и поклонники случайных и незащищенных сексуальных связей.

Дело в том, что основной источник заражения этой неизлечимой болезнью — кровь носителя вируса. При этом стоит отметить, что при половом контакте риск заражения ВИЧ-инфекцией невысок, а при сексе в презервативе он сводится практически к нулю.

Так что правильное использование презервативов значительно снижает риск заразиться смертельно опасным недугом. А вот относительно остальных половых инфекций вопрос о надежности презервативов до сих пор остается дискуссионным.

Самые масштабные исследования проводятся в Америке. В настоящее время можно утверждать, что никаких данных о 100%-й эффективности презервативов не существует. Это обусловлено целым рядом причин.

Когда презерватив подводит?

Надежную защиту презервативы обеспечивают только в том случае, если кондомом правильно пользоваться. К тому же установлено, что с его помощью нельзя защититься от таких весьма распространенных половых инфекций, как генитальный герпес, сифилис, некоторых паразитарных инфекций. Поэтому в этом случае самому человеку стоит быть предельно аккуратным. Любые высыпания на половом органе партнера могут свидетельствовать о том, что он является носителем инфекции, от которой презерватив может вас и не защитить.

Нельзя говорить о гарантированной надежности и защите презервативами от нежелательной беременности.

Как правило, это происходит из-за ошибок в использовании самих резиновых изделий. Чаще всего презерватив неправильно надевают, а из-за этого прямо во время полового акта его приходится перенадевать. К тому же эффективность этого средства контрацепции значительно снижается, если начать им пользоваться не в начале, а в процессе полового акта, снимать презерватив до семяизвержения, не иметь под рукой запасного при разных видах сексуальных контактов, использовать сразу два презерватива. К тому же он может попросту соскользнуть в самый ответственный момент.

Нарушение целостности

При использовании презерватива для безопасности фатальным оказывается нарушение его целостности. Часто это происходит при использовании ненадежных изделий с истекшим сроком годности, применении нерекомендованных и сомнительных смазок, механических повреждениях кондома.

К тому же исследованиями уже давно подтверждено наличие у презерватива микроскопических отверстий, через которые в организм партнера могут проникнуть бактерии и вирусы. Однако даже при всех этих условиях стоит признать, что уровень защиты презервативами во время секса остается одним из самых высоких.

Можно сделать вывод, что это средство не является гарантированной защитой от незапланированной беременности или инфекции, но при его правильном использовании риски снижаются многократно.

Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо следовать нескольким простым рекомендациям. Заниматься сексом только с проверенными и надежными партнерами, избегать случайных связей, использовать презервативы правильно, а также при всех видах сексуальных контактов, покупать их следует только в аптеках, обязательно проверять срок годности.

Проверка на прочность

Есть несколько советов, которые придадут вам уверенности при использовании этих средств защиты. Как проверить презерватив на прочность, мы подробно расскажем в этой статье.

Прежде всего, необходимо убедиться в том, что срок годности не истек (эта информация содержится на упаковке), каждый раз использовать новый презерватив и правильно хранить изделия. Их необходимо держать в сухом и прохладном месте, недоступном для прямых солнечных лучей. Не рекомендуется класть презервативы в кошелек, там они могут легко порваться и деформироваться. Также высока вероятность их повреждения, если вы их будете держать в заднем кармане брюк или бардачке своего автомобиля. Там им грозит постоянное трение и воздействие жары, из-за чего их надежность снижается.

Своими руками

Проверить презерватив на прочность можно и самому. Для этого для начала слегка надавите на упаковку. В этот момент вы должны почувствовать небольшое сопротивление воздуха. Верный признак того, что упаковка ранее не была повреждена или разорвана, а сам презерватив пригоден к использованию.

Также стоит надавить на сам презерватив в упаковке, попробовав его покатать из стороны в сторону. Стараясь передвинуть его скользящими движениями, вы должны почувствовать, что он начинает перемещаться. Это свидетельствует о том, что смазка не высохла, он пригоден для применения. Подчеркнем, что этот метод действует только с кондомами, снабженными смазкой. Высохший презерватив, скорее всего, окажется менее надежным. Из-за него может многократно возрасти риск заразиться половой инфекцией или забеременеть.

Надеваем презерватив

Проверить дополнительно презерватив можно и при его надевании. При этом не стоит открывать саму упаковку, используя зубы или ножницы. В этом случае есть вероятность повредить кондом. Причем даже крошечный разрыв, на который можно и не обратить внимания, окажется фатальным.

Перед тем как надевать презерватив, обязательно потрогайте его. Если он чересчур жесткий, сухой или липкий, то, скорее всего, он хранился неправильно, а значит, пользоваться им не нужно. Девушкам перед сексом обязательно стоит быть аккуратными, если у них есть украшения. Пирсинг, кольца и даже острые ногти могут его повредить. Так что если вы носите эти аксессуары, будьте предельно внимательны.

Инструкция по применению

Чтобы минимизировать риски во время секса, важно правильно надеть презерватив. Для начала сожмите его кончик пальцами, чтобы выпустить воздух. Он может стать причиной утечки жидкости или причиной разрыва во время использования. Сжав кончик кондома указательным и большим пальцем, остальную часть презерватива разворачивайте по пенису.

После того как презерватив надет, стоит проверить, как вы это сделали. Важно, чтобы он не был слишком маленьким или слишком большим и не закручивался в обратную сторону. Чтобы купить презервативы нужного размера, лучше всего измерить пенис во время эрекции и ориентироваться на это значение.

Обратите внимание на то, что на кончике кондома должно остаться немного пространства, необходимого, чтобы собрать сперму. Она должна поместиться как раз в тот кончик, который вы зажимали пальцами в процессе надевания. Если свободного места не оказалось, то такой презерватив запросто может лопнуть.

К тому же он не должен сидеть на члене слишком свободно и перемещаться. Если презерватив оказался слишком большого размера, он будет плохо удерживать физиологические жидкости, подвергая опасности обоих партнеров. В конце концов, он может просто свалиться.

Если во время секса вы используете лубриканты, то желательно, чтобы они были на водной основе. Если они будут масляными, это может отразиться на качестве кондома, способствуя его разрыву. Также не рекомендуется применять вместо лубриканта лосьон для массажа, детское масло, крем для рук и вазелин. Если требуются секс услуги девушек рекомендуем зайти на сайт sex.prostitutki-moskvy.eu.

Полезные советы

Соблюдая несложные советы, вы сможете обезопасить от неприятностей и себя, и своего партнера. При покупке обратите внимание на то, что кондомы проверены электроникой. Это уже будет свидетельствовать об их качественности. Например, так подтверждается надежность презервативов Durex их производителем.

Не рекомендуется заполнять презервативы водой или воздухом, это может привести к их деформации и даже разрыву. Нет смысла проверять их на наличие дырок, так как все изделия проходят тщательную проверку. Лучше действуйте, соблюдая все правила, так как чаще всего презервативы рвутся при их неправильном использовании.

Тонкие кондомы

Из-за того что презерватив снижает остроту восприятия и ощущений, все популярнее становятся максимально тонкие изделия. Они к минимуму сводят этот недостаток. При традиционно толщине от 0,06 до 0,07 мм сейчас на рынке можно встретить изделия с толщиной всего в 0,02 мм. Например, такие презервативы выпускает японская фирма Okamoto.

При этом надежность тонких презервативов значительно ниже, чем у обычных. Они чаще рвутся, а также их сложнее надевать. При недостатке освещения сложно найти правильную сторону, поэтому такие кондомы часто надевают наизнанку.

Двойная защита

В противовес им производители выпускают презервативы с двойной защитой. Считается, что такие кондомы сохраняют предохраняющие свойства даже в случае разрыва. Происходит это за счет использования спермицидов, специальных веществ, разрушающих сперматозоиды.

При этом ими не рекомендуется пользоваться слишком часто. Имеющиеся в них спермициды негативно влияют на микрофлору влагалища, а также впитывают кровь, что негативно воздействует на сам организм.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *