Лучший друг — презерватив

a65de013

Мы много знаем о любви и о сексе, часто сравниваем своих бывших партнеров с настоящими; сгораем от страсти и не видим никого, кроме любовника; не хотим что-либо понимать в процессе.

Но наступает момент, когда начинаем обо всем жалеть, вспоминая о том, что есть такая штучка, служащая нам в качестве «техники безопасности».

Этой «штучкой» является презерватив или «резиновое изделие №2», как называли его в советские времена. Так что же мы о них знаем?

Если верить археологам, впервые они появились в Древнем Египте в XIII веке до новой эры и выглядели как украшение в виде кожаного мешочка с тесемками. Позже аналогичные чехольчики стали делать из шелка. Им-то и отдавали предпочтение египетские фараоны.

У современных презервативов непростая судьба. Французы приписывали их авторство англичанам, называя «английским плащом», а англичане — французам, именуя «французским конвертом» (ну, как у нас с американскими горками).

В 1564 году он предложил мужчинам использовать во время полового акта полотняный мешочек, пропитанный специальным составом. Так ученый рассчитывал избавить человечество от сифилиса, а женщин еще и от нежелательной беременности.

Его изобретение после тщательных испытаний было одобрено «средневековым Минздравом». Но Фаллопиус забыл написать сопроводительную инструкцию, а наивным гражданам и в голову не могло прийти, что презерватив предназначен для одноразового использования. В результате эпидемия сифилиса разразилась с новой силой, и автор горе-контрацептива не рискнул дать ему свое имя…

Уже в следующем веке появились презервативы из овечьих кишок. Лавры славы достались их изобретателю Кондому — придворному лекарю английского короля Карла II. А в начале XIX века в Японии были придуманы презервативы из черепашьего панциря и из кожи.

В советские времена резиновые изделия были двух размеров — № 1 и 2 — и соответствовали тогдашним отечественным стандартам. Если Вас интересует ghjcnbnenrb метро Авиамоторная рекомендуем посетить сайт a.sex.su.

Сегодня российский ГОСТ 4645-81 презервативов предусматривает длину 178 (+ 2) мм, диаметр 54 (+ 2) мм. По международной классификации презервативы делятся на средние (medium) диаметром 49 мм, большие (large) диаметром 52 мм и очень большие (extra large) — 56 мм.

Значительно реже можно встретить в продаже очень-очень большие (trojan large), длина которых составляет 214 мм, а диаметр — 56 мм.

Купить качественный презерватив несложно. Главное — знать, как выбирать. Прежде всего не вызывают подозрения те изделия, на которых написано, что они рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, на упаковке должны быть штрих-код страны-изготовителя и номер партии. На упаковках с резиновыми изделиями из США обязательно указывают штат, из Европы — страну и ставят значок «СЕ».

Китайские презервативы «зашифрованы» под липовым номером 24 и оставляют желать лучшего. По традиции китайцы продолжают делают кондомы из кишок ягнят и очень этим гордятся, видимо не подозревая, что «натуральные» презервативы от инфекционных заболеваний не защищают.

Корейцы (фирмы Dongkuk Trading Co и Напкоок Latex Gougup Co) в этом смысле ведут себя скромнее. Они указывают штрих-код своих импортеров.

На азиатских подделках Simplex, Deluxe и Long Love номер партии не указывают. Зато есть голограмма и адрес швейцарского дистрибьютора.

Как изготовляют презервативы? Сначала стеклянную заготовку опускают в латекс. Эта процедура называется прямым маканием. Затем вынимают и 7-8 минут сушат в печке, после чего обрабатывают хлористым фиксатором, вновь опускают в латекс и на 10 минут — снова в печку.

Далее будущий презерватив отправляют в термостат, где в течение 15 минут он «жарится» при температуре 40 °С. Потом его «пудрят» в тальке и еще раз сушат в печке. А напоследок обрабатывают силиконовой смазкой.

Такая технология сохранилась только в России и во Вьетнаме. За одну смену мастер Ваковского завода резиновых изделий делает всего 40 презервативов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *