Ж/д перестройка вытянулась во времени

a65de013

кабмин Офис министров Украины продлил сроки реформирования Ж/Д автотранспорта страны до 2019 года, в то время как раньше его предполагалось закончить в 2015 году.

По распоряжению правительства №1106 от 26 ноября, размер финансирования аналогичной платформы на первых 2-ух шагах составит 9,333 млн гривен, и в том числе 4,095 млн гривен из федерального расчета, 3,954 млн гривен – из региональных бюджетов. В принятом в 2009 году распоряжении данная совокупность составляла 1,4 млн гривен.

В документе произнесено, что процесс переустройства пройдет в 3 раунда. Например, на 1-м раунде, который продлится с 2010 до 2012 года, ожидается улучшение нормативно-правовой базы, образование объекта хозяйствования на основе Федеральной администрации Ж/Д автотранспорта («Укрзализныця»), введение механизма расположения денежных потоков по вариантам работы.

2-й раунд (2013-2015 годов.) учитывает развитие горизонтально встроенной призводственно-технологической системы Ж/Д автотранспорта, организованной по вариантам работы с внедрением автоматической системы учета и администрирования. Помимо этого, в данный этап будут сделаны основной и областные центры администрирования транспортировками. Ожидается также введение механизма денежной помощи пассажирских транспортировок. На 2-ом раунде ожидается развитие хозяйствующих объектов в сегменте загородных транспортировок, акциями которых будут обладать региональные органы власти, акционерское сообщество на основе «Укрзализныци» и прочие юридические лица.

3-й раунд реформирования будет продолжаться с 2016-го по 2019 год. В этот период правительство рассчитывает исключить технологию объединенного субсидирования пассажирских транспортировок с помощью грузовых методом внедрения механизма денежной помощи. Помимо этого, Кабмин собирается сделать объект хозяйствования в области пассажирских транспортировок далекого следования и повысить число личных организаций, обладающий парком пассажирских вагонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *