Микропланшеты вскоре совершенно сменят компьютеры

a65de013

микропланшеты Интервью с Еленой Гаврилиной, консультантом по продукции компании iriver.

Интервью с Еленой Гаврилиной, консультантом по продукции компании iriver.

— Какие линии, по вашему мнению, наиболее ощутимо обнаружились на компьютерном рынке в 1-й половине года? Как они сказались на работе вашей компании?

— Важнейшим и большим развитием можно назвать серьезный старт рынка планшетных ПК. Вышло много объявлений от разных марок. Это очевидное отображение заключительных перемен в социальной жизни населения земли. С одной стороны, независимость перемещения порождает спрос на упрощенные и комфортные объекты. С иной стороны, данные устройства подвели рынок электронных книжек к точке бифуркации – в настоящее время трудно представить, как он будет расти дальше. Во время развития свежих рынков у любой компании (и у нашей, и в том числе) есть вероятность развить собственную деятельность на новом поле.

— Что, по вашему мнению, стало причиной понижения мирового спроса на настольные ПК и компьютеры? Соединено ли это с развивающимся спросом на микропланшеты и телефоны? Как эта неприятность актуальна для РФ?

— Причины такие же — желание к мобильности. Настольные ПК — это привычка к столу. Компьютеры были первой ступенью воли перемещения, но они различаются от планшетных ПК огромным весом, что не комфортно. Да, бесспорно, микропланшеты и телефоны более удобно, легче, и на сегодняшний день они могут полновесно сменить настольные ПК и компьютеры. Благодаря техническому формированию можно купить 2-ядерный планшетник с памятью 32 Гигабайт, с дисплеем 10″ и 3G-модулем, что дает возможность, не тратя скорости, смотреть все бумаги и включаться к сети-интернет всюду. Для РФ это далеко не неприятность, а еще одно предстоящее изменение рынка. И не менее серьезные ритмы повышения реализаций такой продукции притормаживает лишь невысокая покупательная дееспособность населения.

— Как вы оцениваете виды микропланшетов в роли замены компьютеру, и в том числе в коллективном разделе? Как длительное время сохранится спрос на эти устройства?

— Вполне вероятно, микропланшеты вскоре сменят компьютеры. Впрочем всегда найдутся и сторонники классики. Для коллективного сектора эти устройства несут внутри себя новаторские возможности – в дальнейшем люди могут работать за пределами места и времени: без привязки к кабинету и действующему месту. В целом, это помощь механизмов работы freelance. Спрос сохранится до самого первого момента появления нового устройства либо системы, которая позволит обходиться без физических субъектов для ведения бизнеса, счета, передачи информации. Однако, полагаю, это вероятно лишь в возможности более 10-ти лет.

— Можно ли рассуждать о восстановлении темпов повышения рынка ПК в скором времени?

— Вероятнее всего, микропланшеты будут улучшать бытовые ПК. Потому ритмы повышения настольных ПК, вероятнее всего, затянутся и стагнируют на установленном уровне. Что же касается темпов повышения рынка настольных ПК в России, то они зависят от формирования государственной экономики.

— В котором направлении будет расти ИТ-рынок в скором времени?

— ИТ-рынок на данный момент испытывает реальный расцвет. Увеличение информатизации сообщества, рост технических перспектив – оба эти условия ведут к повышению спроса. Свежие технологии стимулируют оперативное устаревание механизмов и их досрочную утилизацию. Основной отличительной чертой можно назвать жадность клиента и поиски им свежих решений передачи данных. Вероятнее всего, рынок поменяется высококачественно – будут свежие игроки, трюк сместится с механизмов на ПО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *