SSD Toolbox 3.0:программа для оптимизации твердотельных дисков

a65de013

Intel SSD Toolbox 3.0 Организация Intel продемонстрировала модернизированную версию платформы Intel SSD Toolbox (Модификация 3.0) для работы с твердотельными накопителями Intel SSD.

Intel SSD Toolbox 3.0: программа для сервиса и оптимизации твердотельных дисков 01 декабря 2011, 20:00

Организация Intel продемонстрировала модернизированную версию платформы Intel SSD Toolbox (Модификация 3.0) для работы с твердотельными накопителями Intel SSD.

Новая модификация предлагает свежий внешний вид с диаграммами, на котором можно заметить информацию обо всех накопителях системы, где Intel SSD показаны первыми. Для этих накопителей можно посмотреть нужную информацию, включая номер модификации, ёмкость, версию прошивку, «состояние здоровья» накопителя, и предполагаемое время жизни диска. Комплект приборов содержит свойства Смарт, и информацию Identity Device для SSD как Intel, так и прочих изготовителей.

Среди перспектив новинки — оптимизация мощности при помощи функции Trim, восстановление прошивки, общая либо скорая диагностика с проверкой чтения и записи накопителя, проверка и регулировка системы для оптимизации Intel SSD — совершенствование мощности, энергоэффективности и надёжности. Также программа дает возможность смотреть информацию о системе и поставленном оснащении и выполнить Secure Erase на несистемном Intel SSD.

Выяснить об Intel SSD Toolbox 3.0 больше и скачать программу можно на веб-сайте компании.

Раньше проверка THG.ru заметила, что когда доходит дело до сбережения информации, самыми распространенными форм-факторами делаются 3,5″ и 2,5″. Однако они далеко не всегда подходят для компьютеров и ноутбуков. Организация «Самсунг» — это 2-й изготовитель, выпустивший твердотельные накопители mSATA; в данном же году, некоторое время назад, Intel показала собственный SSD 310. Проверка THG.ru провела испытание новинки и продемонстрировала модификации применения маленького накопителя. Стоит отметить, что прежде всего такие накопители созданы для мобильных платформ, изготовители которых по огромному счёту ещё лишь приглядываются к новинке. Оценив возможности нового SSD мы пришли к выводу, что mSATA — это следующий закономерный шаг, который нацелен на ещё огромную интеграцию в мобильные программы, так как данный форм-фактор ведёт к понижению физических объемов твердотельных накопителей до безусловного максимума. А о том, как новинка производительна и как её возможности корреспондируются с габаритами — читайте в публикации ««Самсунг» MZMPA064: SSD на базе mSATA».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *