Cisco будет делать IP-TV приставки в РФ

a65de013

Cisco Организация Cisco сообщила о 2-й локализации изготовления собственных товаров в РФ.

Организация Cisco сообщила о 2-й локализации изготовления собственных товаров в РФ. Впервые, осенью 2014 г, говорилось о модуле VPN с аппаратным шифрованием для коммутаторов Cisco. На этот раз – о намного более ближайшей конечным пользователям вещи – IP-TV приставках, которые достаточно давно ставит собственным абонентам Мегафон. Однако, в случае если ранее приставки везлись из-за рубежа, то в начале сентября пилотная партия их была сделана в Твери, а в начале октября начала готовиться полновесная большая партия все для такого же заказчика.

Впрочем, в отличии от модуля VPN, в настоящее время, на самом деле, речь в данном случае идет только о заключительных шагах изготовления – отверточной сборке, испытании, и загрузке софта. Однако обладатели производства утверждают о желании в грядущем году увеличить изготовление, установив туда, и в том числе, и полосу бурной пайки, и снабдить вероятность установки 3 полос неглубокого ремонта. Да, фабрика принадлежит не Cisco – это проект североамериканской компании Jabil, 3-го по величине OEM-производителя электроники во всем мире, с 53 заводами на 4 материках и 13 миллионами долларов США выручки в 2010 году.

Ресурсов у Jabil очень много, проекты огромные (у одной лишь Cisco до конца 2013 года рассчитано начало производства в РФ еще 2-ух товаров), однако все лишь стартует, таким образом пока островок изготовления среди преждевременного немаленького каркаса смотрится немного одиноко, как и готовая продукция на не менее немаленьком складе. Тем не менее, как было произнесено – все лишь стартует. Ну и кроме комплектации электроники Jabil хочет заняться еще и региональным сервисным починкой ( обнаружены покупатели – изготовители компьютеров и телефонов).

«Региональный» — главное слово в этом случае, так как речь в данном случае идет о существенном уменьшении потерь заказчиков Jabil с помощью понижения сроков оборачиваемости оснащения. В особенности, когда та выполняет еще и областные сложения внутри РФ. Как раз на это – на повышение эластичности, — и направлял внимание представитель Билайна: отныне, в случае если, к примеру, спрос с их стороны оказался выше предстоящего, он вполне может быть принят вендором намного стремительней. С сервисным починкой картина особенно логично выигрышна как для Билайна, так и для Cisco.

В целом, хочется опять полагаться, что все на самом деле будет так прекрасно, как это в настоящее время видят все участники процесса, выйдет отличный бизнес-кейс, и Jabil (и — Foxconn, Quanta, и т.д.) продолжит повышать размер изготовления в РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *