FirePro V4900: профи-графика для чайников с AMD Eyefinity

a65de013

AMD FirePro V4900 Организация AMD продемонстрировала карту памяти AMD FirePro V4900, которая при стоимости базового значения гарантирует большую мощность, и сохраняет технологии GeometryBoost, AMD PowerTune и AMD Eyefinity.

AMD FirePro V4900: квалифицированная видео графика базового значения с помощью AMD Eyefinity 01 декабря 2011, 21:00

Организация AMD продемонстрировала карту памяти AMD FirePro V4900, которая при стоимости базового значения гарантирует большую мощность, и сохраняет технологии GeometryBoost, AMD PowerTune и AMD Eyefinity.

AMD FirePro V4900
128-разрядное ОЗУ смешанного микропроцессора GDDR5 емкость которого составляет 1 Гигабайт гарантирует пропускную дееспособность материнской платы 64 Гигабайт/с, а помощь Майкрософт DirectX 11, OpenGL 4.2 и OpenCL предлагает пользователям вероятность оперативно визуализировать модификации и распоряжаться ими при помощи большого диапазона приборов и дополнений. Улучшенная система AMD Eyefinity и DisplayPort 1.2 дают возможность формировать многодисплейные установки с 6-ю экранами, что предоставляет высокое разрешение и мощность, понижая неприятность и стоимость помощи сравнивая со стандартными технологиями на основе нескольких дисплеев. Благодаря результативным отношениям AMD с поставщиками решений AMD FirePro V4900 будет использоваться во всех современных рабочих станциях от HP и прочих изготовителей.

Как и в картах памяти AMD FireProV5900 и V7900, в FirePro V4900 используются 2 свежие технологии, AMD PowerTune и GeometryBoost. AMD PowerTune — это сегодняшняя система администрирования употребляемой производительностью, которая гарантирует непосредственное регулирование питанием GPU. Дополнения работают с повышенной мощностью при спортивной оптимизации тактовой частоты, минимизирующей энергию, употребляемую рабочей установкой. Система GeometryBoost — это дееспособность аппаратуры обрабатывать 2 базовых элемента за 1 такт, итогом чего является отличная мощность при функционировании с арифметическими данными. Это гарантирует приглаженную обработку трудных модификаций для клиентов дополнений САПР и DCC.

Карта памяти AMD FirePro V4900 вышла на рынок 1 декабря 2011 года по рекомендованной изготовителем отдельной стоимости $189. Не менее доскональная информация о новинке показана на дополнительной страничке.

А, как раньше рассказаывала проверка THG.ru, компании AMD и nvidiа недавно показали свежие мобильные графические чипсеты класса hi-end — Radeon HD 6990М и GeForce GTX 580М. Проверка THG.ru сопоставила оба продукта в серии испытаний, сотворив наиболее мощные конфигурации: GeForce GTX 580М SLI и Radeon HD 6990М CrossFire. Любопытно, что отметить лидера по всем данным в этом случае выяснилось нельзя из-за непропорциональности определенных моментов. Так, 1 продукт оказался существенно плодотворнее во всех аналогичных тестах, но несмотря на это 2-й продемонстрировал хорошую энергоэффективность, что для компьютера также критично. При этом одна из конфигураций оказалась еще и существенно дешевле 2-й. Какие выводы можно сделать в этом сложном случае? Ответ — в публикации «GeForce GTX 580М SLI против Radeon HD 6990М CrossFire: анализ мобильной графики hi-end класса».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *