IBM SmartCloud: свежий подход к пасмурным вычислениям

a65de013

IBM В начале октября компания IBM продемонстрировала современные в собственном классе пасмурные сервисы и компьютерные продукты, специально разработанные для коллективного использования.

IBM SmartCloud: свежий подход к пасмурной модификации вычислений 01 декабря 2011, 21:46

В начале октября компания IBM продемонстрировала современные в собственном классе пасмурные сервисы и компьютерные продукты, специально разработанные для коллективного использования. Свежие сервисы и многофункциональные возможности IBM SmartCloud поднимают на абсолютно новый уровень безопасность, портируемость дополнений и волю выбора для организаций, которые сводят собственные самые важные процедуры в пасмурную среду, обращая ее в платформу для ведения бизнеса. О сущности этих нововведений было поведано на дополнительной конференции 1 декабря.

Валерий Корниенко
Первым выступил начальник гарантийного бизнеса Валерий Корниенко.

Он детально сообщил о том, что к концу 2012 года IBM рассчитывает сохранять около 200 млн клиентов программы IBM SmartCloud. Показанные сервисы и компьютерные продукты:IBM SmartCloud Application Services — Свежий сервис, предлагающий заводам платформу для экономии времени и расходов на пасмурную среду для самых важных общих дополнений, и снабжения больших значений безопасности и наблюдения при развертывании и предоставлении доступа.IBM SmartCloud Foundation — Свежий кошелек современных компьютерных товаров, дающий заводам вероятность быстро раскручивать и контролировать пасмурные среды в краях собственных межсетевых дисплеев. IBM SmartCloud Ecosystem — Свежие сервисы для бизнес-партнеров IBM и свободных создателей ПО, которые призваны помочь тысячам заказчиков из сферы низкого и среднего бизнеса в изучении модификации пасмурных вычислений и управлении миллионами пасмурных транзакций. Покупатели из различных областей, включая банковское техобслуживание, коммуникации, здравоохранение и госуслуги, могут легче формировать собственные пасмурные среды либо неопасно применять платформу IBM SmartCloud. По итогам нового изучения IBM, в котором участвовали не менее 500 глав организаций и ИТ-служб, к настоящему времени лишь 33% организаций перешли от тестовых программ к серьезному применению пасмурных кругов. Но в обозримые 3 года число подобных организаций увеличится не менее чем в два раза. 40% опрошенных считают, что к 2015 году пасмурные вычисления доведут к «существенным переменам», а 30% говорят, что пасмурные технологии будут сохранять образование свежих бизнес-моделей и свежих потоков заработков.

Данные изучения хорошо говорят о том, что предприятия понимают превосходства пасмурных вычислений, но сталкиваются со специфичным комплексом неприятностей в отношении безопасности, долговечности, стереотипов и наблюдения, когда стараются увеличивать применение пасмурных технологий за границы ИТ-служб и виртуализации центров обработки данных.

IBM продемонстрировала свежую версию собственной доступной пасмурной программы SmartCloud Enterprise 2.0 со свежими сервисами, включая 1-ое предложение PaaS (Platform as a Service, платформа как сервис), специально спроектированное для ублажения надобностей развертывания общих дополнений в пасмурной среде.

В классической ИТ-среде создателям нужно устанавливать, настраивать и администрировать все значения нужной ИТ-инфраструктуры — от компьютеров и систем сбережения до баз данных и ОС. Помимо этого, сейчас поставщики пасмурных сервисов не могут предложить метода неопасно и автоматом включать свежие и классические бизнес-приложения к стандартной ИТ-инфраструктуре.

Платформа IBM SmartCloud Application Services (SCAS), beta-версия которой будет предлагаться в IV квартале, гарантирует безопасность коллективного класса, помощь Java и обилия платформ, исключая привязку к одному поставщику, и предлагает практическую инфраструктуру с общим комплектом контролируемых сервисов для подготовки и развертывания дополнений в пасмурной среде.

Платформа SCAS прячет неприятность администрирования инфраструктурой за собственными сервисами и упрощает цели установки, опции, конфигурирования и администрирования для дополнений, связывающего ПО и практических приборов, давая возможность заводам сосредоточиться на бизнес-потребностях самих дополнений.

В процессе испытания сервисы программы показали существенные улучшения в отношении администрирования и экономии времени:

Помимо этого, SmartCloud Enterprise 2.0 предлагает свежие сервисы для автоматизации наиболее известных трудоемких задач, сопряженных с регулированием дополнениями SAP в пасмурной среде. Сервис SmartCloud for SAP Applications действенно применяет опыт IBM в распоряжении не менее 1,5 миллионами клиентов SAP для существенного уменьшения расходов и сил, сопряженных с клонированием и восстановлением SAP.

Превосходства обслуживания SAP in the Cloud:Уменьшение времени установки баз данных с 1 дня до 12 секунд **Уменьшение времени сервиса библиотек баз данных с ½ дня до 8 секунд **Уменьшение времени клонирования базы данных с 2-3 суток до 20 секунд **Уменьшение времени установки ОС с 1 дня до 30 секунд **Уменьшение времени модернизации/подготовки системы SAP с 2-3 суток до 40 секунд **Уменьшение времени прибавления компьютера дополнений с 1 дня до 10 секунд **Уменьшение времени обновления систем SAP с 1-4 суток до 3 секунд **** — Плановое время с применением обслуживания IBM SmartCloud for SAP Applications

Помимо этого, IBM сообщила о доступности программы IBM SmartCloud Enterprise+ в Соединенных Штатах. Во всем мире она будет предлагаться к концу 2012 года. Анонсированная раньше платформа SmartCloud Enterprise + гарантирует уменьшение расходов и масштабируемость общественной пасмурной среды, и упругость применения средств безопасности, существующих дополнений, сервисов снабжения долговечности, администрирования и помощи, не менее свойственных для приватной среды.

IBM предлагает услуги миграции Cloud Migration Service заказчикам в Соединенных Штатах, пользующимся услугами хостинга и обслуживанием «дополнения по просьбе», помогая осуществить превосходства программы IBM SmartCloud при самых малых рисках прохода на пасмурные сервисы.

Д. Гаврилов
Д. Гаврилов, начальник формирования пасмурного бизнеса IBM сообщил об анонсе SmartCloud Foundation, роде решений для личных пасмурных кругов, которое позволит фирмам оперативно планировать и раскручивать приватные пасмурные среды со свежим уровнем наблюдения над оказанием пасмурных сервисов и регулированием ими. Компании, делающие очередной шаг, выходя за границы виртуализации центра обработки данных и приступая к расширению собственных пасмурных кругов, взволнованы неприятностью «разрастания видов». Свежие предложения SmartCloud Foundation помогают управляться с данной неприятностью, упрощая и форсируя развертывание пасмурных кругов и регулирование ими.

Начальник подразделения аппаратного снабжения IBM в Главной и Западной Европе Кристиан Рейч сообщил о том, что IBM производит существенную помощь обществу бизнес-партнеров, помогая им стремительней срабатывать в отраслевой переход к пасмурным вычислениям и легче предлагать заказчикам решения коллективного класса для общественных и личных пасмурных кругов.

Кристиан Рейч
Тысячи бизнес-партнеров IBM формируют дополнения для программы IBM SmartCloud. Организация SugarCRM будет предлагать собственные дополнения на базе IBM SmartCloud. В итоге начальники могут стремительней приобретать доступ к докладам и данным о продажах, и аналитическим приборам для оценки производительности реализаций.

5 лет тому назад IBM перешла к реализации собственной пасмурной инициативы, раскрыв корпорации Blue Cloud во всем мире и сотрудничая с тысячами новейших организаций, федеральных заведений и институтов. Сейчас пасмурные технологии считаются для IBM важной зоной повышения, и по прогнозу, к 2015 году ее финансы от реализаций оснащения, ПО и услуг в данной области достигнут 7 миллионов долларов США.

В начале сентября IBM объявила свежие пасмурные предложения, которые позволят компаниям автоматом откликаться на меняющиеся потребительские и рыночные линии. Свежие решения Commerce-as-a-Service (торговля как сервис) и Social Media Marketing (социальный менеджмент) строятся на купленных разработках, таких как Unica, Coremetrics и Sterling Commerce, и исследовательских работах и исследованиях IBM.

Решение IBM Smarter Commerce on the Cloud применяют тысячи самых крупных организаций, включая Autotrader, Danone, DBS Банк, Guidewell, McKesson, PETCO, Sears, Staples, Target Corp., True Value, VISA, Whirlpool и Winn-Dixie, для модификации собственных операций менеджмента, реализаций, сервиса и цепочки поставок.

Работа IBM Global Financing, предлагающая заказчикам IBM услуги кредита и аренды, помогает надежным заказчикам переходить на пасмурные вычисления, предлагая финансирование с свежий прибыльной ставкой для компьютеров, систем сбережения и ПО, либо оплачивание с отсрочкой платежей сроком до 6 лет. Услуги финансирования помогают заказчикам стремительней добиваться точки самоокупаемости программ по развертыванию пасмурных вычислений благодаря расположению по времени начальных расходов, предоставляя вероятность отправлять финансовые запасы на реализацию прочих стратегически важных инициатив.

IBM помогла тысячам заказчиков осуществить модификации пасмурных вычислений и каждый день управляет миллионами пасмурных транзакций. IBM производит помощь заказчикам из подобных областей, как банковское техобслуживание, коммуникации, здравоохранение и госуслуги, раскручивать собственные пасмурные среды либо неопасно применять пасмурные инфраструктурные и бизнес-сервисы IBM. IBM неповторима тем, что она соединяет главные пасмурные технологии, бездонное осознание процесса, широкий перечень пасмурных решений и сеть мировых центров предоставления услуг.

А раньше, за однодневный визит президента Autodesk Джона Отта в Столицу редакторы THG.ru смогли получить у него незначительное интервью, в котором он сообщил о формировании ПО для систем автоматического разработки. Топ-менеджер одной из основных организаций подготовки ПО для разработки и внешнего вида сообщил о том, как оказывает влияние на Россию глобализация, в чём заключаются неприятности русской школы разработки, о том, как цифровые макеты сберегают время и средства, и о другом. Детальнее — в публикации «Интервью с президентом Autodesk Джоном Оттом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *