Нокия рассчитывает крестовый поход на США в 2012 году

a65de013

Нокия logo // CyberSecurity.ru // — Организация Нокия хочет прийти на североамериканский рынок телефонов в самом начале 2012 года и занять «существенную» долю тут, говорит гендиректор компании Стивен Элоп. В своем интервью агентству Bloomberg он сообщил, что в до конца 2011 года организация представит не так давно анонсированные телефоны на рынках Европы, РФ и определенных стран Азии, в то время как в Соединенных Штатах свежие телефоны Люмия на основе Виндоус Phone 7.5 прибудут в 2012 году.

«Наш план состоит в том, чтобы быть весьма конкурентными и предоставлять верные устройства на верных рынках. Нам в настоящее время надо получить существенную долю рынка и реализовывать устройства по хорошим расценкам, затем мы, достигнув масштаба, вплоть увлечемся дифференциацией и расширением уровня маржи», — заявил он.

Bloomberg подчеркивает, что для Нокия Виндоус Phone считается заключительным шансом для принятия существенной части на растущем рынке телефонов, где первенство завоевали Эпл и Google.

По версии Элопа, их устройства на основе Виндоус Phone приобретают эксклюзивный внешний вид и ряд фирменных исследований. «На рынке мобильного ПО десятки тысяч программ, однако возможно пользователям необходимы менее тысячи дополнений. Мы в настоящее время работаем над тем, чтобы они все были для наших механизмов. Это далеко не автогонка числа, а автогонка качества. Передовых дополнений для телефонов не много», — говорит он.

Кроме того он сообщил, что на любом рынке Нокия будет работать с региональными контент-провайдерами и поставщиками текста для того, чтобы доставлять необходимый региональным пользователям текст. Раньше такую практику организация применяла для ОС Symbiаn.

В своем интервью Bloomberg, глава Нокия рассказал, что организация для рекламы Люмия сделала расчет в три раза больший, чем до того применялись для прочих передовых модификаций телефонов Нокия.

По выводам аналитической компании Gartner, в следующем году размер всемирных реализаций телефонов составит 645 млрд единиц, что на 40% больше, чем в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *