Кондолиза Райс осудила Обаму

a65de013

Кондолиза Райс Политика администрации Барака Обамы по ближневосточному урегулированию ложна, сообщила прежний госсекретарь США Кондолиза Райс в своем интервью региональным СМИ.

Политика администрации Барака Обамы по ближневосточному урегулированию ложна, сообщила прежний госсекретарь США Кондолиза Райс в своем интервью региональным СМИ.

По версии Райс, сейчас виды достижения мира между израильтянами и палестинцами «намного хуже, чем когда она оставила пост главы североамериканского политического ведомства» (февраль 2009 года).

«В настоящее время переговорный процесс отодвинулся весьма, весьма далеко назад сравнивая с тем, что было ранее, — сообщила она. — Я полагалась, что после прихода к власти администрация Барака Обамы сможет оперативно воскресить остановившиеся переговоры. Но из-за позиции деятельного правительства связанным с возведения свежих иудейских поселений на Западном краю речки Иордан данного не случилось».

«Я полагаю, что так обострять внимание на данных поселениях — ложно, — отметила Райс. — Это предоставляет израильтянам и палестинцам предлог не усаживаться за стол переговоров». «Когда они не беседуют, достигнутый раньше прогресс испаряется», — заметила она, сообщает ИТАР-ТАСС.

В процессе интервью прежний госсекретарь заявила, что не ждет быстрого достижения договора между гранями, либо даже восстановления переговоров. «Бездна (между израильтянами и палестинцами) только выросла, и у них завершается время», — резюмировала она.

Раньше так именуемый ограниченный офис министров Израиля по вопросам безопасности решил об ускорении возведения в иудейских поселениях на Западном краю речки Иордан. Данный шаг стал возражением правительства страны на приобретение палестинцами правомочного членства в Unesco.

Ассистент директора Палестинской государственной администрации (ПНА) Набиль Абу Рудейна, объясняя это решение, заявил, что оно только «форсирует уничтожение миролюбивого процесса».

«Мы вызываем «квартет» интернациональных посредников (в составе НАТО, ЕС, РФ и Соединенные Штаты) и североамериканскую администрацию положить конец таким действиям, которые отрицательно отразятся на всем районе», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *