Чернобыльцы планируют под Кабмином

a65de013

кабмин Около строения Офиса министров Украины в Киеве решили на акцию протеста чернобыльцы.

На это время около строения правительства располагаются около 300 чернобыльцев. К ним вышел вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко, который старается пояснить им возможности решения их неприятности. Например, он рекомендовал участникам акции выбрать несколько человек, которые могли бы провести переговоры с правительством.

«Мои эксперты располагаются в настоящее время в Офисе министров. Что я хочу отметить: то, что мы сделали для всех 118 миллионов инвалидов-чернобыльцев – у человека, который отработал 25 лет, обеспечение будет 2 млн. 900 гривен.», – заявил С. Тигипко.

В то же самое время он заметил, что средняя обеспечение по Украине составляет 1 млн. 205 гривен., а пенсии инвалидов 950 гривен. На эти слова вице-премьера участники акции дали ответ возгласами: «Бесчестье» и «Врун».

Например, участники акции в процессе митинга заметили, что им незачем переговоры, а им необходима отмена законодательного проекта.

В то же самое время в Мариинском парке располагается около десятка автобусов с работниками подразделения «Беркут», и 2 автозака.

Как было сообщено, позавчера чернобыльцы возражали около Высшей Рады против нарушения их прав на льготы в процессе принятия законодательного проекта о федеральных гарантиях об выполнении судейских решений. Помимо этого, они потребовали закрытия долгов по выплате пенсий и пособия.

Чернобыльцы два раза старались прорваться к входу в Верховную раду. От строения конгресса участников возражений отжало подразделение «Беркут». При этом не так давно построенный забор был испорчен. Конгресс обступили парным кордоном органов внутренних дел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *