Индия желает повысить армию на 100 миллионов человек

a65de013

армия Министерство обороны Индии приготовило план, который предполагает повышение в обозримые 5 лет численности армии на 100 миллионов человек, рассказала в четверг газета Times of India.

Министерство обороны Индии приготовило план, который предполагает повышение в обозримые 5 лет численности армии на 100 миллионов человек, рассказала в четверг газета Times of India.

Это будет возражением на «укрепление боевого присутствия КНР на индусских границах и на вызовы безопасности в районе». «Индусское оборонное ведомство подтвердило ассигнования в 640 млн рупий (около 13 млн долларов США) на модернизацию государственных войск, что, например, учитывает развитие 4-х дивизий для их дислокации на границе с Поднебесной», — сообщает издание.

2 такие части зайдут в состав особых сил, созданных для ведения агрессивных военных действий в высокой территории.

Как выделяет газета, «в случае поощрения подобных объявлений министерством обороны (правительством Индии) стартует наиболее крупная модернизация государственных войск, и самое крупное усиление войсковых элементов на границе с Поднебесной после оснащенного инцидента с данной страной в 1962 году».

Рекомендуемые меры будут исполняться в рамках 12-го плана формирования войск, нацеленного на 2012-2017 годы. Он также учитывает оборудование особым орудийным вооружением элементов на границе с КНР, совершенствование их тылового обеспечения и обеспечение вертолетами. Синхронно ожидается повышение армейского контингента на Андаманских и Никобарских островах в Тихом океане с значения войсковой команды до дивизии.

В процессе проведения 11-го плана формирования индусских ВС их численность повысилась на 36 миллионов военных, что отвечает составу 2-ух войсковых дивизий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *