ProLite XB2472HD: 24″ LED-монитор с матрицей VA и Overdrive

a65de013

iiyama ProLite XB2472HD Компания iiyama продемонстрировала на рынке России 24-дюймовый дисплей iiyama ProLite XB2472HD.

Компания iiyama продемонстрировала на рынке России 24-дюймовый дисплей iiyama ProLite XB2472HD. Модель с LED подсветкой и VA матрицей гарантирует высококачественную передачу цветов и большие углы осмотра — 178 C по вертикали и горизонтали. 

iiyama ProLite XB2472HD
Дисплей на дополнительной подставке может менять положение из обычного альбомного в портретное, при этом картина на экране останется ослепительной и контрастной даже при просмотре с боковой стороны либо снизу. В новинке применена панель вида VA с помощью 24-битного тона TrueColor и разрешения 1920х1080 пунктов. Также в дисплее выполнена система Overdrive для хранения резкости оперативно передвигающейся иллюстрации, и яркости на уровне 3000:1.

Iiyama ProLite XB2472HD сохраняет передовые технологии сбережения энергии и употребляет менее 1 Вт энергии в неработающем режиме благодаря LED-подсветке вместо ламп CCFL, применяемых дисплеями прошлого поколения. Также новинка сохраняет внешние виды VGA, DVI и HDMI. Дисплей отвечает эталонам VESA и имеет настраиваемую по вертикали подставку.

Дисплей iiyama ProLite XB2472HD доступен в реализации. Приблизительная отдельная стоимость составляет 11 300 руб. Доскональная информация о данной модификации показана на веб-сайте компании-производителя.

Напоминаем, что раньше организация BenQ продемонстрировала дисплей BenQ BL2400, сконструированный на основе VA матрицы, и проверка THG.ru провела испытание новинки. Как всем известно, VA-технология формировалась как подходящий по цене компромисс между технологиями TN и IPS: VA-матрицы не отстают от TN по данным времени резонанса и угла осмотра, однако существенно опережают заключительные по глубине передачи тона и яркости. Модель BenQ BL2400 также различается высококачественной цветопередачей и отличным уровнем чёрного, однако имеет и собственные минусы. Детальнее о итогах испытания этой модификации вы можете узнать из публикации «BenQ BL2400: офисный LED-монитор».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *