Acer и ASUS спорят собственные хит-парады в КНР и Европе

a65de013

КНР Прибыль ASUS в III квартале выросла на 42%.

ASUS, со ссылкой на данные изучения IDC, рассказала о том, что объём поставок компьютеров компании в КНР обошёл аналогичный уровень Acer, этим самым ASUS стала 2-м по величине игроком на рынке за 3-й квартал. По поставкам продукции в Европу компании также удалось перегнать Acer за квартал.

Тем временем Acer, со ссылкой на данные Gartner, дала ответ, что часть компании по поставкам ПК и компьютеров в районе EMEA (Европа, Дальний восток и Африка) осталась на прошлом уровне, а на рынке компьютеров в КНР вендор занимает прежнее положение, уступая только Lenovo. Про это рассказал Digitimes.

Сравнивая с Acer, всё ещё переносящей потери, объём общей выручки ASUS добился 102,04 млн НТД (3,41 млрд долларов США) за 3-й квартал, что составило 42-процентный поочередный рост, а прибыль добилась 4,68 млн НТД и 30-процентного повышения, при этом прибыль на акцию (EPS) составила 6,22 НТД.

За 3-й квартал ASUS установила 4,3 млрд компьютеров и 800 млн. микропланшетов, и 1,3 млрд ноутбуков Eee PC, что составило 30-процентный поочередный рост. Принимая во внимание надежность признаков компании на рынках КНР и Европы, и свежий бизнес в Бразилии и Индии, который, как предполагается, начнёт давать компании прибыль в 2012 году, ожидается, что цель ASUS – стать 3-им самым крупным вендором компьютеров в 2012 году – будет достигнута, заметил глава компании Джерри Шень.

Касаемо четвёртого квартала Шень заметил, что наводнения в Таиланде, ощутимо оказавшие влияние на изготовление жёстких дисков, вместе с падением спроса в КНР, коснутся поставки исходных плат и компьютеров компании, что приведёт к незначительному 5-10-процентному понижению заработков.

Сейчас абсолютное большинство изготовителей жёстких дисков и вендоров ПК проводят переговоры сравнительно расценок на первый квартал 2012 года, и повышение расценки, вероятнее всего, коснётся всех брендовых вендоров, однако, так как нехватка жёстких дисков отразится в основном на настольных ПК, чем компьютерах, такое воздействие на ASUS будет сравнительно мало. По заключительным данным IDC, поставки компьютеров ASUS, включая Eee PC, добились 5,42 млрд штук за 3-й квартал, что составило 9,7% от мирового объёма поставок компьютеров и дало компании 5-ое место. По данным IDC, в КНР часть рынка ASUS добилась 14,6%, и компании удалось обогнать Dell и Acer, став 2-м самым крупным вендором на рынке с поочередным подъемом объёма поставок в 46%.

На прочих рынках, как, к примеру, в Азиатско-Тихоокеанском районе, объём поставок ASUS – за счёт повышения в Индонезии, Малайзии, Турции и Австралии – стал четвёртым по величине, и часть рынка составила 10,9%. Сейчас организация отдает предпочтение рынку Индии, стараясь привести локальную рыночную долю до уровня выше 10% и обогнать Dell. ASUS также хочет повысить собственную долю рынка в Бразилии до 5-10%.

После того как организация обрела статус самого крупного брендированного вендора Западной Европы во II квартале, она смогла сдержать собственные позиции и в III квартале с частью в 20,1%. Обрыв по объёподмечу поставок от Acer в Восточной Европе составил менее 100 млн. штук, что помогло компании стать 2-м самым крупным вендором в Европе. Все-таки, принимая во внимание отделение по поставкам в 220 млн. штук от лидера, компании HP, ASUS также уделяет особенное внимание конкуренции и на рынке Восточной Европы в вере стать самым крупным вендором.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *