Погибла знаменитая английская солистка Бэрил Дэвис

a65de013

Бэрил Дэвис Солистка ушла из жизни в возрасте 87 лет в Лос-Анджелесе.

Бэрил Дэвис, знаменитая собственной балладой боевых времён “I’ll Be Seeing You”, умерла от отягощения болезни Альцгеймера в субботу 28 ноября, как рассказывает apelzin.ru.

Она начала музыкальную карьеру в 3 года под управлением собственного отца Гэрри Дэвиса. Популярность к Бэрил пришла после представления на радиопередаче Боба Хоупа.

Бэрил Дэвис заявляла, что её воодушевляют североамериканские артистки, например Элла Фицджеральд. До битвы она концертировала по Европе с такими популярными музыкантами как Стефан Граппелли, Тед Бестселлер и Джордж Шеринг. Позднее она играла с оркестром военно-воздушных сил Гленна Миллера.

Дэвис приняла решение перебраться в Соединенных Штатах, сказав, что она «желает повстречать Нэта Кинг Коула, Фрэнка Синатру и Хелен Форрест». В Америке она смогла продлить собственную карьеру и в осуществить собственную грезу – она спела совместно с Синатрой на радиопрограмме “Your Hit Parade”. В будущем она играла с такими звёздами, как Джейн Рассел и Бенни Гудман.

Солистка была замужем за Питером Поттером, популярным голливудским радио- и телеведущим, однако потом они развелись. Её 2-й дефект с Контейнером Стэйплтоном продлился 35 лет, пока он не скончался в 2003 году. У Бэрил Дэвис осталось трое детей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *