В Питере словили угонщиков дорогостоящих импортных машин

a65de013

питер,квартиры,спб,аренда квартир в питере,ежесуточно Полицейские Петербурга сделали отчет о подавлении работы ОПГ, на счету которой угон не менее 25 автомашин подобных брендов, как Хендай, Мицубиси, Мазда и другие.

Известно, что бандиты вначале предоставляли купить украденное авто его прежнему обладателю, а затем, в случае если тот не соглашался, реализовывали его 3-им лицам.

В Санкт-Петербурге работниками администрирования угрозыска раскрыта серия краж дорогих авто зарубежного изготовления. Всего в данном деле бытует около 3-х десятков моментов, идеальных в городке в 2009-2010 гг., рассказали в четверг в отделе связи с общественностью ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

«Вначале злоумышленники выслеживали авто, соблазнивший их внимание, при помощи особого электронного оснащения, считывали частоту сигнализации, затем начинали мотор и забирали автомашину»

Как заметили в милиции, подготовка криминальной компании проводилась с декабря 2009-го по январь 2010-го года. Преимущественно машины крали из юго-западных местах. Вначале злоумышленники выслеживали авто, соблазнивший их внимание, при помощи особого электронного оснащения, считывали частоту сигнализации, затем начинали мотор и забирали автомашину.

Обладатель похищенного авто мог вернуть его «за награждение». А в случае отказа участники ОПГ реализовывали украденные машины 3-им лицам.

Как уточнили в отделе связи с общественностью ГУ МВД, еще 9 января 2010 года в ходе выполнения комплекса оперативно-розыскных событий опергруппой 8-го отделения оперативно-розыскной части №3 (угрозыска) при содействии работников подразделения особого предназначения «Мрамор», за выполнение хищений авто по жарким следам были арестованы трое членов обозначенной ОПГ (1978, 1981 и 1984 годов рождения, все в Санкт-Петербурге не зарегистрированы).

В процессе выполнения будущих оперативно-следственных событий был установлен и задержан второй серьезный участник криминальной компании, 1982 г.р., также обитавший в городке без регистрации.

«31 ноября 2011 года в ходе выполнения комплекса оперативно-разыскных событий и следственных действий участникам криминальной компании предоставлено нарекание по 26 моментам хищений авто «Хендай STAREX», «Хендай Санта фе», «Мицубиси Аутлэндер», «Хендай Тибурон», «Мазда MPV» и прочие», — заметили в ведомстве.

Раньше были возбуждены криминальные дела по публикации 158 часть 3 п. «в» УК РФ («воровство в большом габарите»), которые были соединены в одно криминальное дело. В отношении четырех остановленных избрана мера подавления — заключение под сторожу.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, одно из заключительных оглушительных задержаний, сопряженных с угонами, было выпущено в Санкт-Петербурге в начале июля 2010 года. Тогда работники милиции притормозили 9 членов ОПГ, специализировавшейся на кражах дорогих авто. При этом, один из них оказался 32-летним сотрудником ГИБДД в звании капитана.

Следователи определили, что обвиняемые с августа 2009 года по июнь 2010 года сделали в Санкт-Петербурге двадцать угонов дорогих импортных машин, преимущественно это были Тойота Лэнд Крузер и Лексус, оформленных в прочих регионах. После данного на похищенных машинах перебивались номера двигателей, а потом иностранные автомашины легализовывали, применяя разные бумаги. Реализовывали их в иные районы, и в том числе, на Кавказ, Рифей.

В процессе обысков у обвиняемых конфисковали большие суммы денежных средств, дорогую аппаратуру, созданную для угона, устройства для перебивки номеров, удостоверения дружинников ГИБДД и 3 украденных авто, располагающихся в поиске.

В начале сентября 2009 года петербургские структуры правопорядка обнаружили в собственных рядах намечаемого главаря другой шайки автомобильных угонщиков. Подполковник органов внутренних дел, по словам последствия, сбил группу угонщиков дорогостоящих импортных машин, где темную деятельность выполняли его подельники, он же проводил совместное руководство, контролировал быструю ситуацию в местах угона, а при необходимости убивал материальные подтверждения.

И, в конце концов, в начале ноября 2008 года прокуратура Санкт-Петербурга приняла обвинительное заключение в отношении 5-и прочих автомобильных угонщиков. Членов той шайки упрекнули в краже по меньшей мере 20 авто, фальшивке бумаг и идентификационных номеров автомашин. Также было сообщено, что злоумышленники активно пользовались связями в органах правопорядка, например, имели доступ к компьютерной информационной базе автомобильного транспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской бласти. Применяя эти познания, злодеям было намного легче сделать поддельные доказательства о регистрации и федеральные регистрационные знаки авто.

Злоумышленники владели современными технологическими средствами для нештатного отключения охранных сигнализаций и старта мотора. После угона они объезжали автомашину в какой-либо обозримый двор, где она на время «отстаивалась». Затем обменивали на похищенной автомашине номера и вели наблюдение, обнаружит либо нет пострадавший собственный авто. На следующем раунде криминальной цепочки авто перегонялось в ангар, где делался нужный косметический монтаж для предстоящей реализации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *