Специалисты понимают, как уменьшить смертность от рака

a65de013

специалисты Североамериканские специалисты выделили 9 обычных требований, воплощение которых сможет помочь уменьшить смертность от рака на 35%.

Гударц Данаи из Гарварда и его коллеги для образования такой «инструкции» изучили данные о 7 миллионах летальных примеров от онкологических болезней во всем мире в 2001 году. Их работа размещена в издании The Lancet. Данаи и его коллеги выделили следующие моменты риска: табакокурение, лишний вес, гиподинамия, невысокое содержание в меню плодов и овощей, алкоголь, не воплощение требований гигиены при упражнениях сексом, ужасная вентиляция помещений при сжигании углеводородов для подогрева домов, заражения в процессе лечебных действий, засорение воздуха.

По словам специалистов, неисполнение этих требований было основной причиной 2,43 млн из всех проанализированных летальных примеров. Эти моменты риска не равнозначны. Важнейшими из них считаются табакокурение, лишний вес и гиподинамия — они сильно вызывают заболеваемость раком в мире.

В продвинутых странах к ним дополняются табакокурение и алкоголь, а для бедных стран огромную значимость имеет большая известность вируса папилломы человека — одного из основных причин рака шеи матки. Другими словами, уменьшить смертность от рака в подобных странах сможет помочь безопасный секс.

Выработав вышеобозначенные требования, ученые не опровергают значимость классических лечебных раскладов понижения смертности от рака. Прежде всего они напоминают о потребности систематических диспансерных осмотров с целью обнаружения онкологических болезней на начальных этапах, а также просветительной работы в целях профилактики рака.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *