Азаров бранить 4-х министров

a65de013

Азаров Премьер Анатолий Азаров высказал возмущение работой министра иностранных дел Михаила Ежеля, министра создания и науки, молодежи и спорта Д. Табачника, министра здравоохранения Анищенко, министра областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка и ряда губернаторов.

Про это он заявил, выступая на общем совещании Офиса Министров и совета по финансовым реформам.

Например, в процессе совещания премьер сказал жалобы насчет работы упомянутых госслужащих и отметил, что они обязаны сделать выводы.

«Очень много беспокойных сигналов поступает в Офис Министров об обстановке Министерства обороны. Положение дел в армии нисколечко не стало лучше, жилище не создается, оборонческий предзаказ не производится, а министр теряет всю энергию на дебоши – то тендеры нарушает, то организовать питание солдат не в состоянии, то узнает с начальником генштаба, кто важнее. Я весьма огорчению, Михаил Брониславович, что вы не сделали выводов из той критики, которая в ваш адрес звучала годом ранее», – заявил Азаров.

Премьер также рассказал, что очень много претензий поступает на деятельность Минобразования.

«Министр не может и искренно отказывается организовать разговор с ректорами высших Учебных Заведений и студенчеством, часто показухой заменяет деятельность по снабжению учебниками и автобусами школ, по подготовке тренировочных учреждений к зиме. Нужно, Д. Владимирович, закончить такие игры и возможно заниматься работой», – заявил Азаров.

Говоря о работы Близнюка, премьер заметил, что Минрегионстрой отчитывается о положительных итогах тогда, когда обнародуется информация о неготовности к отопительному году и регулярных трагедиях в разных регионах.

Премьер попросил от министров и глав районов до конца недели разобраться со всеми претензиями и решить все вопросы.

К тому же министр здравоохранения Александр Анищенко был раскритикован за картину со снабжением вакцинами.

Помимо этого, замечания от премьера прозвучали в адрес министра юстиции Александра Лавриновича, например, по замедлению с утверждением единственного формата электронной цифровой подписи.

Вместе с этим были раскритикованы губернаторы нескольких областей.

«Люди видят, что в регионах не принимают решение наиболее существенные вопросы, а правительство насколько бы действует само, а органы власти есть на собственной волне», – заявил Азаров.

Например, премьер рассказал, что в Херсонской области скопилось существенное число пестицидов и ядохимикатов, которые нужно было достаточно давно извлекать, и не производится решение правительства о сооружении оптовых рынков аграрной продукции в сфере.

К тому же мэр Львовской области обрел примечание за запаздывание темпов возведения, и совместно с губернатором Николаевской области был раскритикован за существенные задолженности по получкам.

Мэр Запорожской области был раскритикован премьером за слабое вовлечение вложений в область.

«Мы с вами, почитаемые коллеги, совершенно настойчиво работали, однако пришли к черте, где ваши амбиции, поиск оправданий вместо поиска способов поменять картину мешают, в первую очередь, людям», – подытоживал Азаров.

Он отметил, что по всем фронтам работы начальники министерств и региональных органов аккуратной власти должны существенно активизировать собственную деятельность.

Как было сообщено, Янукович также высказал возмущение работой министра здравоохранения Александра Анищенко.

В четверг проходит общее увеличенное совещание Офиса Министров и совета по финансовым реформам.

Раньше специалисты предрекали, что бывает лишен работы ряд министров и ряд губернаторов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *