«Гогольfest» возвращается в Киев

a65de013

Гогольfest Вячеславу Троицкому удалось условиться о оплате фестиваля.

Интернациональный пир «Гогольfest» снова состоится в Киеве в 2016 году.

Про это в своем интервью «Базе» рассказал его начальник Влад Троицкий, который также считается образным управляющим и режиссером Центра сегодняшнего художества «Дах».

«Пир состоится 7-23 октября под патронатом Александра Попова (глава Киевской городской федеральной администрации — прим. ред.). При встрече он открылся мне вменяемым человеком. Не понимаю, кто там стоит за ним либо над ним, однако, как мне представилось, он желает, чтобы у города было лицо — не только лишь автодороги либо простая архитектура, однако еще и цивилизованные мероприятия. “Гогольfest” в данном плане сходится с его стремлением», — заметил Троицкий в своем интервью.

Также было обнародовано, что «Гогольfest» состоится на территории «Экспоцентра Украины» (раньше комплекс носил название «ВДНХ»).

Учредители рассчитывают отыскать нового начальника фестиваля, в связи с тем что Влад Троицкий желает сконцентрироваться лишь на образной части.

Напоминаем, в мая 2014 г Влад Троицкий сообщил, что «утомился вести пир за свои денежные средства». Потому в начале сентября фест не прошел.

Участниками «Гогольfestа» в различные годы были Алина Орлова, The Amorphous Androgynous, Tricky и прочие.

В 2016 г пир проходил на студии им. Довженко, а изобретение — на Майдане Самостоятельности. Также весной 2010 года «Гогольfest» прошел не только лишь в Киеве, но и в Харькове, Одессе, Львове и Севастополе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *