Во Львове начнется демонстрация об истории жилища

a65de013

Львов C 3 декабря 2011 года по 10 июня 2012 года в Центре городской истории Центрально-Восточной Европы пройдет демонстрация «Дом: столетие смен».

Демонстрация проверяет историю жилища, его цивилизованные и социальные, общественно-политические и идейные нюансы. Демонстрация демонстрирует дом как разностороннее место, в котором сходится целый комплекс общественно-политических, идейных, государственных, цивилизованных и гендерных историй в контексте Центрально-Восточной Европы.

Формат демонстрации соединяет рассказ-описание с мультимедийными добавлениями. Выставочное место поделено на 2 главные части, любая из которых различается точным содержанием и зрительным заполнением. В обоих частях аналогичные слова и картинки помогают гостю осознать важнейшие социально-культурные, общественно-политические, идейные, финансовые и технические моменты, которые поменяли жизненный стиль людей в ХХ столетии.

Цель демонстрации — не только лишь поведать эксклюзивную историю, но также и стать площадкой для общения и размена воззрениями. Потому пристальное внимание уделено проводящей платформе.

В рамках демонстрации пройдут «выпуклые столы» и демонстрации под наименованием «Индивидуальный взгляд» при участии архитекторов, дизайнеров, специалистов, экспертов из технократических студий, представителей публичных организаций, органов регионального самоуправления и общественных занятий.

Учтена также платформа для детей — созидательные студии, мультипликационные кинофильмы, цель которых — представить детей с проблемой демонстрации и воодушевить их на рассуждения о жилище собственной грезы.

Также будет показана серия фильмов-семинаров «Город-улица-дом: опыт кино». Любой урок будет оценивать различные нюансы городской и бытовой жизни. Обсуждения, сконструированные на осмотре символьных кинофильмов, которые затрагивают связи между мегаполисом и нашим временем, городской культурой в СССР и прочих тем. Семинары пройдут по кругам с декабря по июнь. Будут производиться также лекции и семинары с обсуждениями на темы, которые растут в экспозиции.

Все события в рамках демонстрации бесплатны и открыты для всех желающих. Демонстрация раскрыта в выставленном зале Центра городской истории Центрально-Восточной Европы по адресу: ул. Доктора Богомольца, 6 с 3 декабря 2011 года по 10 июня 2012 года. Каждый день, помимо вторника и среды, с11:00 до 17:30. Событие проходит при помощи Фонда Рината Ахметова «Формирование Украины».

Ресурс: Газета «Сегодня»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *