Иена лишила Сони заключительных ожиданий на прибыль

a65de013

сони 2 Организация в 10 раз уменьшила вывод по операционной прибыли.

Японская компания Сони больше не ожидает прибыли по результатам нынешнего текущего года (закончится 31 мая 2012г.). По заключительным вычислениям компании, ее аккуратные потери составят 90 млн йен (1,2 млн долл.) на фоне мощных позиций иены, наводнения в Таиланде и понижения реализаций в Соединенных Штатах и Европе. Раньше компания рассчитывала заработать деньги размером 60 млн йен (800 млрд долл.).

Синхронно Сони в 10 раз уменьшила вывод по операционной прибыли — до 20 млн йен (255 млрд долл.)

Улучшение иены по отношению к доллару США и euro производит сильное давление на деятельность Сони, основной бизнес которой (изготовление экранов, LCD-панелей) в течение вот 7 лет несет потери при сильной конкуренции южнокорейской «Самсунг» Электроникс Co. Сони приобретает 30% выручки от реализации продукции в Японии, 21% — от реализации продукции в Европе и 20% — от реализации продукции в Соединенных Штатах, еще 18% приводятся на Азию (кроме Японии).

Сегодня же компания опубликовала экономический доклад по результатам II квартала 2011-2012 текущего года, продемонстровав операционные потери в 1,6 млн йен (20,5 млрд долл.) и аккуратные — на уровне 27 млн йен (355 млрд долл.).

«Картина, в которой оказалась Сони, очень сложная: операционная среда значительно поменялась и продолжает изменяться, расценки на LCD-мониторы и игровые приставки очень быстро уменьшаются», — аннотируют специалисты японской Yoshiro Okumura. Тем не менее, этому есть и вполне здравое разъяснение: ЖК-телевизоры равномерно проигрывают место улучшенным экранам на базе применения естественных светодиодов в роли светоизлучающих частей (система серьезной матрицы на естественных светодиодах AMOLED), которые все чаще и чаще применяются в телефонах.

Организация Сони была образована в 1946г. и считается одним из ведущих изготовителей электроники во всем мире. Сони производит аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, проекционные и LCD-телевизоры, экраны и электронные детали. Среди товаров компании такие марки, как VAIO, Bravia и Walkman.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *