ГАИ не будет увеличивать денежные штрафы

a65de013

ГАИ Федеральная авто инспекция МВД Украины пока не будет подымать денежные штрафы за несоблюдение ПДД для автолюбителей.

Про это сегодня в процессе выпуклого стола заявил зам. руководителя Администрирования ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

«Мы в настоящее время пока не рекомендуем и не обладаем никакой законодательной инициативы от МВД об повышении штрафных наказаний за определенные виды нарушений ПДД. Есть установленное число законопроектов, располагающихся на разглядывании в ВР», — заметил он.

В.Резников сообщил, что эти законодательные проекты предугадывают повышение определенных штрафов за некоторые виды преступлений. К примеру, такие, как применение без аналогичного разрешения ГАИ проблесковых маячков либо контрольных механизмов сообщает «УНН».

Согласно его заявлению, в случае если конгресс примет такие законодательные проекты, тогда будет можно рассуждать по повышению штрафов. «А в настоящее время пока мы не выходим с инициативой об повышении штрафов в отношении автолюбителей», — отметил Резников.

Напоминаем, в начале июля 2016 года было сообщено, что ГАИ рассчитывает еще одно повышение штрафов, например за несоблюдение требований перемещения и приостановки на полосках, созданных для маршрутных автотранспортных средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *