Мосгорсуд выпустит хворую бизнесменку под заклад

a65de013

Гулевич Мосгорсуд может установить рекорд по сумме задатка для РФ, а на Востоке расступаются вызовы не разрешить второй гибели в СИЗО.

Мосгорсуд объявил нелегальным распоряжение о продлении до 7 декабря ареста бизнесмену Наталье Гулевич и постановил поменять мерку подавления в отношении нее на заклад размером 100 млн руб. До внесения задатка Гулевич должна располагаться в СИЗО, рассказывает РАПСИ.

Оборона бизнесмена хочет просить о понижении суммы задатка. Юрист Юлия Ставицкая представила это решение глумливым и отметила, что такую сумму нельзя оплатить в целом, особенно — скопить до 7 декабря.

Криминальное дело в отношении Гулевич было возбуждено в начале июля 2010 года по публикации «жульничество». Подозреваемая располагается в СИЗО со 2 января 2010 года.

«Мы полагаем, что есть все основания, чтобы упразднить распоряжение и выбрать мерку подавления в качестве задатка в 3 млн руб», – заявила в четверг суду юрист Гулевич Юлия Ставицкая. Она добавила, что стороне обороны до сегодняшнего дня неясно, отчего нарекание, вчиненное Гулевич, не относится к коммерческой работы.

Помимо этого, по версии Ставицкой, обвиняемая 8 лет идет с катетером, причина отказа пузыря до сегодняшнего дня не установлена, диагноз не установлен, и не установлено лечение. «Катетер промывают стандартной теплой водой из пластикового ведра», – добавила юрист.

Обвинитель, к тому же, подсчитал, что решение Тверского трибунала считается легальным и аргументированным. По словам самой Гулевич, нарекание предоставлено ей необоснованно, и относится к коммерческой работы. Также подозреваемая рассказала суду, что имеет регулярное место проживания, семью, 30 лет трудового стажа и совершенную кредитную историю.

Содержание тяжелобольной Гулевич под охраной подняло публичный отклик. «Сейчас у нас есть 3 приоритетных погибающих больных – Владимир Соколов, Светлана Гулевич, Станислав Канкия», – сообщал правозаступник Валерий Борщев.

Восточные страны требуют от РФ не разрешить возобновления примеров, таких гибели в СИЗО адвоката Сергея Магнитского и бизнесмена Трифоновой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *