Отказ Коршуновой от жалоб к Ландику не приостановил полицию

a65de013

Маша Коршунова МВД полагает отказ истертой 5 августа в баре «Баккара» (Ворошиловград) Марии Коршуновой от жалоб к подозреваемому в данном избиении парламентарию Луганского горсовета Роману Ландику не влияющим на вовлечение его к криминальной ответственности по делу о хулиганстве.

Про это заявил руководитель Основного следственного администрирования МВД Валерий Фаринник.

«Это дело — не приватное нарекание, потому никакие договора тут не проходят. Это общественное дело. Это бесчинство. Даже если б она (женщина) не сообщала объявление, мы бы все равно его выяснили, а она одна из пострадавших», — сообщил Фаринник.

При этом он сказал, что пострадавшая вправе получить от Ландика компенсацию за духовный и вещественный ущерб. Он рассказал, что органы органов внутренних дел оценили действиям пострадавшей и в ее действиях полиция не нашла состава злодеяния, с чем договорилась и прокуратура.

Отзываясь на детализирующий вопрос, будет ли Ландик привлечен к криминальной ответственности, невзирая на отказ пострадавшей от жалоб к нему, Фаринник дал ответ положительно. «Как же… и трибунал будет его осуждать», — заявил он.

Руководитель Основного следственного администрирования МВД отметил, что с иной стороны от позиции пострадавшей женщины зависит жесткость санкции, в связи с тем что трибунал может вслушаться к ее мнению.

Как было сообщено, 7 августа прокуратура Луганской области завела против Ландика криминальное дело по части 3 публикации 296 Криминального кодекса (бесчинство). Он подозревается в избиении в ночное время 5 августа Коршуновой в баре «Баккара» в Луганске.

10 августа парламентарий был задержан в Краснодарском крае (РФ), а потом 21 октября сообщен структурам правопорядка Украины. Роман Ландик — сын парламентария Высшей рады от фракции Партии районов Владимира Ландика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *