В столице продемонстрируют трамвай своего изготовления

a65de013

трамвай Власти Киева рассчитывают в начале декабря 2016 года представлять первый трамвай выпущенный в столице, про это рассказал глава Киевской горгосадминистрации Александр Священников.

Раньше Священников рассказывал, что Киев будет без помощи других выполнять трамвайные вагоны на основе Дарницкого трамвайно-ремонтно-эксплуатационного здание из-за недоступности покупки свежих вагонов у посторонних изготовителей.

«Мы хотим развивать тележка – трамваи и троллейбусы. Трамваи собираются выполнять в Киеве.

Наш опыт приобретения вагонов продемонстрировал, что у нас есть возможность делать это у себя в городке: организовать изготовление и иметь не менее доступные по стоимости, однако не менее большие по качеству эталоны, потому в начале декабря мы предположим первый вариант нашего киевского простого трамвая», — заявил он в процессе прошедшего в четверг «выпуклого стола» на тематику «Политика формирования Киева: как будет смотреться российская столица через 15 лет, и каково место бизнеса в ее формировании?».

Общее восстановление маневренного состава киевские власти рассчитывают провести на протяжении 2-3 лет с помощью полного ремонта либо приобретения свежих вагонов.

По сведениям «Киевпасстранса», в столице 20 трамвайных маршрутов длиной 250,9 км, на которые каждый день выходят 325 трамваев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *