Премьер Греции созывает критическое совещание правительства

a65de013

Сирос греция Премьер Греции Георгиос Папандреу собрал критическое совещание Офиса министров, которое должно стартовать в 12:00 по киевскому времени.

Про это, по информации Reuters, рассказала канцелярия премьера.

Грецию обхватил общественно-политический упадок после того, как Папандреу на текущей неделе поверг рынки в удар, сообщив о желании провести референдум связанным с новой платформы помощи от ЕС и Интернационального денежного фонда (МВФ). Опасная инициатива греческого премьера следовала через считанные дни после того, как азиатские руководители с большим работой увязали свежую платформу помощи Греции, расцениваемую в 130 млн euro.
Социологические выборочные опросы демонстрируют, что более 50% греков играют против принятия требований новой платформы.

Вчера канцлер ГДР Ангела Меркель и Вице-президент Франции Николя Саркози хорошо заявили, что итальянский референдум, который состоится в декабре с.г., практически будет народным избранием — остается Греция в области euro либо нет.

Ряд влиятельных парламентариев от управляющей партии PASOK, и авторитетный минфин Греции Эвангелос Венизелос выступили против референдума, ускорив греческое правительство к коллапсу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *