На Лыбедской площади строят 35-этажный комплекс

a65de013

черновецкий Дом строят без разрешений в запретной зоне, к стройке будто бы сопричастен экс-зять Черновецкого.

На зеленой зоне Лыбедской площади в Киев нелегально строят 35-этажный комплекс.

Он создается на территории сквера напрямую над теплокоммуникациями.

Позволительных бумаг у строителей нет. Муниципальные власти не в состоянии оказать влияние на строителей, за которыми, по сведениям средств массовой информации стоит экс-зять Черновецкого.

Место стройки

Постройка стартовала 4 месяца назад. Не так давно начали заколачивать бетонированные сваи, однако разрешения на сооружение до сегодняшнего дня нет, сообщает segodnya.ua.

«Разрешения на стройку нет, проект в архитектуре мы не видели. Это самострой», — сообщил руководитель администрирования многообещающего формирования и координации возведения КГГА Сергей Симак.

Квартирный комплекс создается вплотную к автотранспортной развязке, на части сквера. По версии Симака, сооружение проходит в так именуемой алой линии — коридоре, где проходят огромные теплосети, питающие весь регион.

«В настоящее время сваи заколачивают напрямую около них. Они захлестнули бетоном эти трубы. В случае если будет шквал — их не раздобыть. Трудная техника — напрямую на основании теплотрассы. Разуму чудовищно — в алой линии получить землеотвод! Это непаханое поле для работы прокуратуры», — полагает руководитель администрирования Киев городской администрации.

Зять Черновецкого

Застройщиком считается ООО «Будмайданчик», землю он обрел в аренду на 5 лет в январе 2007 года. В самой компании не аннотируют картину, сопряженную с застройкой.

По сведениям издания, организация связанас популярным предпринимателем-застрощиком Анатолием Войцеховским. По сведениям средств массовой информации, в 2007 году ее основными акционерами был экс-зять Черновецкого В. Супруненко и давешний глава фракции БЛЧ Денис Комарницкий.

Власти не в силах?

При этом муниципальная власть не имеет на строитель никакого воздействия. По версии Симака, свежий законопроект о градостроительстве сообщил все права Госархстройконтролю (ГАСК) и Минрегионстроительства (МРС).

По версии заместитель главы КГГА по архитектуре и земле Михаила Кучука, МРС запретило сооружающей администрации выполнение работ, однако постройка продолжается.

Городская администрация делает предложение для Киевраде об отмене землеотвода. Послания с просьбой остановить стройку высланы Генпрокуратуре, прокурору Киева.

Заключительная устроила проверку и гарантирует вскоре представить ее итоги.

Как нас информировала tochka.net, около метро «Сценическая» невзирая на все запреты, продолжается нелегальная постройка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *