Гамма-вспышка озарила несколько галактик для экспертов

a65de013

вселенная Гамма-вспышка GRB 090323 сделала возможным экспертам прекрасно пересмотреть галактики на заре существования вселенной.

Публикация специалистов выйдет в издании Monthly Notices of the Ройял Astronomical Society, а ее короткое изложение появилась на веб-сайте Азиатской северной обсерватории. Публикация публикации доступен на веб-сайте arXiv.org.

Выходка GRB 090323 была зарегистрирована телескопом «Ферми» в середине мая 2009 года на границе созвездий Зайца и Ориона. Следующие исследования за вспышкой велись с помощью галактического телескопа «Свифт» и наземного VLT. В процессе исследований специалисты нашли, что распространение вспышки озарило 2 галактики — близкую для GRB 090323 еще одну рядом. Обе они размещаются на дистанции приблизительно 12 миллионов световых лет от Земли.

В рамках новой работы специалисты изучили полученные телескопами данные. В итоге у них получилось установить синтетический состав галактик. Следовательно, они нашли множество трудных частей. По версии экспертов, для галактик, которые были всего через 1,5 миллиона лет после Огромного Взрыва, это достаточно нежданно. «Мы не ждали, что в данный период Галактика будет такой совершеннолетней», — доводятся слова экспертов в пресс-релизе ESO.

Все дело в том, что после Огромного Взрыва космос оказался наполнен в основном водородом. Источником частей труднее водорода и гелия стали звезды, которые в процессе ядерных реакций вначале выпускали такие детали, а затем раскидывали их по Вселенной в итоге взрывов сверхновых (либо других действий, вытекавших за смертью звезды).

Расплаты демонстрируют, что в выявленных галактиках процессы звездообразования должны были идти с большой скоростью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *