Как стирать вертикальные жалюзи

a65de013

В вашей квартире определены вертикальные жалюзи из ткани, однако они загрязнились и нуждаются в очистке? Можно помыть вертикальные жалюзи собственноручно, не теряя средства на плату услуг клининговых организаций, предлагающих очистку жалюзи дома у клиента.

Вы не знаете, как стирать вертикальные жалюзи из ткани, чтобы они получили прошлый интересный тип, а после стирки не были деформированы? Никогда в жизни не стирайте мануфактурные жалюзи в стиральных автомобилях, иначе они навечно потеряют собственный внешний облик, и деформируются.

Крайне внимательно постирайте жалюзи вручную, а перед этим, прежде всего, сделаете все предварительные работы. Перед стиркой осмотрительно снимите ламели, поставленные на карнизе, после этого отсоедините нижнюю цепь, и извлеките из ткани грузики. Точно и внимательно сломайте мануфактурные жалюзи в рулоны, а потом исполняйте их прямую стирку в ручном режиме.

Во-вторых, стирка отвесных мануфактурных жалюзи учитывает ориентировочное увлажнение приготовленных рулонов в слабом оперном растворе. Чтобы рулоны в ходе стирки не ползли, положите их в особые мешочек и потупите в милующий порошочный или оперный состав температурой 30°С на тридцать минут. Куплю вертикальные жалюзи. Для этого рекомендуем сайт www.jaluzi-dekor.ru.

Помните, что мануфактурные ламели не советуется стирать в горячей воде во избежание их усадки, а применение щетки может испортить пропитку тканей ламелей и их защищающую плоскость. Ткань отвесных жалюзи невозможно теснить, сгибать, просушивать и разглаживать в кривом расположении, в связи с тем что это может привести к следующим заломам и изгибам.

Когда мануфактурные жалюзи отмокнут, просто прополощите их до пропадания пены в текучей прохладной воде. Если на плоскости ткани еще остались грязные места, обработайте жалюзи веществом снова, а после снова прополощите. после стирки, не давая жалюзи высохнуть, повесьте ламели назад на карниз так, чтобы жидкость с них стекала в полученном виде.

В этом случае жалюзи после стирки воспримут начальную фигуру, а их полоски не будут деформированы. Воткните в ткань жалюзи нижние грузики, а в мануфактурные ламели – металлическую или пластмассовую цепочку, и оставьте изделие высыхать натуральным методом, без следующей глажки.

Прежде чем помыть вертикальные жалюзи собственноручно, попробуйте верно установить вид ткани, из которой они сделаны. Жалюзи из полиэстера стираются хорошо и меньше деформируются, а с продуктами из жаккарда необходимо обходиться наиболее заботливо. Попробуйте их предварительно подчистить при помощи пылесоса, применяя особую насадку, если засорение удалить не удастся, вместо стирки выполните их высохшую очистку

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *