Болгария отказывается от подводного ВМФ

a65de013

софия болгария Федеральный знак Болгарии был спущен в среду с заключительной подводной ладьи страны – «Слава», сконструированной еще в СССР.

Так что, в Болгарии закончил жить подводный ВМФ.

«Болгария в первый раз за прошедшие 50 лет останется без подводного ВМФ, так как иметь и сохранять в военном пребывании подлодку «Известность», сконструированную еще в 1960 году, трудно для страны», — сообщил министр иностранных дел Аню Ангелов, сообщает Укринформ.

Начальник дивизиона «Подводные процедуры» болгарских ВМС, командир I класса Камен Кукуров сообщил знак и гюйс «Популярности» на сохранение главному директору Военно-морского музея в Варне.

Подлодка «Известность» была сконструирована в 1960 году в СССР. На вооружение ВМС Болгарии она поступила в 1985 году. Болгарский ВМФ очень гордится тем, что подлодки «Известность» и «Вера» (которая снята с вооружения в 2016 г) в процессе учений ни одного раза не были найдены сегодняшними зарубежными надводными фрегатами.

«Отправка на пенсию одной работающей подлодки подняла яростную реакцию у экспертов и людей, близких к ВМС Болгарии, жителей, думающих о государственной безопасности. Тогда, когда мы целиком закрываем данный вид войск, в располагающейся рядом Турции формируют производительный подводный ВМФ», — подчеркивает болгарское электронное издание moreto.net.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *