Средняя совокупность арбитражного иска составляет 50 млрд долл

a65de013

украина Объем среднего арбитражного иска, вчиненного Украине, составляет около 50 млрд долл.

Про это РБК-Украина заявил Ноах Рубенс, глава Глобальной практики по разрешению пререканий.

Самым крупным иском, согласно его заявлению, было разбирательство против отечественной компании «Татнефть», где говорилось об иске в 1 млн долл.

«Как я знал, я сам не принимал участие в данном деле, говорилось об иске габаритом в 1 млн долл. Это, пожалуй, крупнейший иск», — добавил Рубенс.

Согласно его заявлению, Украина занимает первое место среди стран ближнего зарубежья по числу арбитражных исков, вчиненных государству.

«В СНГ было больше исков против Украины, чем против любой иной страны, впрочем трудно сказать, что Украина занимает первое место в данном уровне во глобальном масштабе, поскольку против Египта больше исков, против Аргентины — еще более. Причина в том, что Украиной принято больше 60 договоров с иными государствами, которые обещают некоторые права зарубежных трейдеров. И когда они (трейдеры) полагают, что ущемляются их права — они подают иск. Это далеко не говорит о том, что иск отличный либо плохой, основательный либо безосновательный», — заметил Рубенс.

Согласно его заявлению, число исков, предъявляемых государству, по традиции растет в факторы общественно-политических и социальных преображений в стране. «Мы увидим в настоящее время, как в Египте, Ливии случится повышение числа данных исков просто потому, что там массовое волнение, дезорганизация. В этом случае трейдерам сложно осознавать, что можно делать, а чего невозможно», — заявил Рубенс.

Помимо этого, глава Глобальной практики по разрешению пререканий заметил, что, с его точки зрения, в настоящее время лежал пик по предъявлению исков к Украине, однако «нужно подразумевать, что не все иски, предъявляемые Украине, прилюдны».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *